Скучные курьерские будни, часть 7

Как я уже говорил, на моем нынешнем месте работы проезд оплачивается. Причем это касается не только покупки безлимитного проездного на метро и наземный транспорт, но и маршруток (их, конечно, сейчас мало осталось, но бывает) с электричками.


Однажды моему коллеге нужно было воспользоваться пригородным сообщением, благо в нескольких минутах от офиса есть платформа. Электрички там останавливаются редко, но с утра как раз была одна в нужном направлении.

Не помню, что его задержало в тот день в офисе, но в электричку он впрыгнул в последнюю секунду перед отправлением.

А вот билет купить не успел (на платформе не было турникетов, да и сейчас нет).

Едет себе, с и другими курьерами в чате общается.

А я уже попадал точно в такую же ситуацию за несколько дней до этого, тогда мне пришлось отдать в кассе на выходе сумму в четыре раза превышающую стоимость поездки (в офисе мне вернули как раз только ее, ибо сам дурак без билета ездить).

Рассказываю это коллеге, тот не рад. И дело не только в сотне, которую придется доплатить из своего кармана, это ладно, с кем не бывает.

Но у него в тот момент с собой этой самой сотни просто не было, лишь мелочь на билет в одну сторону, который он так и не купил.

Уточняет у нас и интернета про пункт назначения - есть ли там турникеты?

Да, есть.

А народные тропы?

Неизвестно.

Да и заказ у него объемный и хрупкий, такой через забор не покидаешь, не фарюки возим.


И он пошел по вагонам с протянутой рукой:

- Люди добрые, помогите до Random-city добраться, сам я не местный, от поезда отстал.

Несколько вагонов прошел, как раз недостающую сумму набрал.

Вроде и не самый хороший поступок, но смекалку проявил.

Долго еще ему этот случай припоминали.


Как-то так, но чем больше думаю над этим, тем четче понимаю - я бы так не смог.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, почти сразу после этого, он решил что работа курьером не так уж и нужна.

Автор поста оценил этот комментарий
@Valetas Здравствуйте, можно узнать как с вами можно связаться? Хотел бы устроиться работать курьером и вот хотел бы узнать куда и кому можно позвонить. Спасибо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое фарюк?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я бы так не смог.

Пока не попал сам в подобную ситуацию, то думаешь, что не смог.

Давным-давно был случай. Послали со служебной машиной в аэропорт отправить груз. По закону подлости, на оплату не хватило совсем немного. Было два выхода: вернуться и взять недостающие деньги, а потом ехать опять в аэропорт, или попросить, христа ради, у кого-нибудь. Поразмыслив, было решено просить.) Повезло. Просили недолго.) Но воспоминания об этом сохранились  до сих пор.)

ПС. Водитель отказал. Сказал, что у него нет денег.