Скромный дом митрополита или почему я не жертвую на строительство храмов

Друзья, вот такой скромный домик построили для митрополита в городе Омске (естественно самый центр города).

Скромный дом митрополита  или почему я не жертвую на строительство храмов РПЦ, Негодование, Дом, Омск, Длиннопост
Скромный дом митрополита  или почему я не жертвую на строительство храмов РПЦ, Негодование, Дом, Омск, Длиннопост
Скромный дом митрополита  или почему я не жертвую на строительство храмов РПЦ, Негодование, Дом, Омск, Длиннопост

Ну а тон задает патриарх, живущий в скромности и смирении...

Скромный дом митрополита  или почему я не жертвую на строительство храмов РПЦ, Негодование, Дом, Омск, Длиннопост
Скромный дом митрополита  или почему я не жертвую на строительство храмов РПЦ, Негодование, Дом, Омск, Длиннопост

И естественно не обошлось без трона

Скромный дом митрополита  или почему я не жертвую на строительство храмов РПЦ, Негодование, Дом, Омск, Длиннопост

ПРУФ: http://bk55.ru/news/article/71771/

25
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вот если такого митрополита спросить - зачем вам такой большой дом, если вы пропагандируете смирение и аскезу? Вот чтобы он ответил, просто интересно, какое оправдание найдется)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а расстрелять кармодрочеров, которые делают такие посты? Автор забыл добавить яжматерей, ментов, Навального, чурок, и геев-веганов.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
расстрелять кармодрочеров, которые делают такие посты

уже 3 месяца 1 неделю 5 дней я затаился и ждал момента с кармой?

Если бы мне были нужны плюсы, то я  бы постил свежие "события и приколюхи" сторонних ресурсов. А, ну и гифки наверно тоже

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторю вопрос. Тебя лично это как касается?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это бесит. Этим и касается. Судя по реакции людей я не один такой. Излагаю свое мнение и взгляды. Если Вы не разделяете их и данная тема перечит взглядам, то можете меня в игнор, поставить минус и пройти мимо. Или же поделиться своим мнением по этому поводу

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница кто там что строит? Вот искренне не понимаю, может кто объяснит?
От чего "бомбануло" то? От подсчета денег в чужих карманах? Посчитай у олигархов - там вообще разорвет

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбануло от того, что на каждом шагу "всем миром" собирают на строительство очередной "сверхнеобходимой" часовни-церкви-прихода-иличегототам, но при необходимости могут сами спокойно построить скромный домик для смотрящего за регионом. Здание подарили, налоги не платят, жируют и т.д. и т.п.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе-то какое до этого дело! Тебе-то кто мешал выучиться в духовной семинарии, всю жизнь служить в церкви и дослужиться до митрополита?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
служить в церкви и дослужиться до митрополита

Для вас, сударь, это синоним богатства и роскоши? Ибо об этих понятиях в службе церковной пост

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

бомбит от того, что они "ничего не продают в церкви", но чтобы что-либо получить ты "жертвуешь" определенную сумму... покрестить ребенка - конкретная такса, и без ее оплаты шансов нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще понятия "сдача" отсутствует. Товарищ крестил сына - стоимость 700 рублей, а вместо сдачи дали маленькую иконку-календарик. Как-то так

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Координаты обнародуй, вдруг мимо буду проходить, оставлю так сказать, память потомкам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

54.997213, 73.367272

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Омске так центр выглядит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Центральное расположение, в шаговой доступности всё (ул. Третьяковская)

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гениально!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот просто интересно почему нет не одного подобного поста и расследования честных журналистов о синагогах и раввинах

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А там подобная ситуация?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы, воинствующие аметисты, любите притягивать всё за уши. У верунов в их байках меньше притянуто за уши, чем у вас. Но они-то ладно - блаженные. Но вы-то типа интеллектуалы! Это не "дом митрополита", а резиденция. Т.е. административное здание, где будут работать люди, приниматься всякие посетители и прочая бюрократия. Как White House или Кремль. Вбрасываешь сенсацию, вбрасывай, хотя бы, правду. А то хуже чем в СМИ.
Ну и

или почему я не жертвую на строительство храмов


Я смотрю митрополиту это дохуя мешает жить! Как же он там без пожертвований Марика?! Че Гевара, херов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал ранее:

Нет, новое административное здание епархиального управления площадью 7000 м2 строится на ул. Интернациональная 25. А на третьяковской (рабиновича) именно резиденция митрополита.

Как сообщала газета «Ореол», здесь появится трапезная на 40 человек, бассейн и сауна. Помимо спальни, гардеробной и кабинета митрополита здесь были запланированы комнаты для трех сестер-монашек, которые постоянно будут проживать в резиденции и вести хозяйство, а также несколько помещений для гостей, включая конференц-зал и небольшую церковь.  
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же врать? Это вообще то новое епархиальное управление, и строится оно не на деньги пенсионеров, а на деньги Белова и других бизнесменов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, новое административное здание епархиального управления площадью 7000 м2 строится на ул. Интернациональная 25.   А на третьяковской (рабиновича) именно резиденция митрополита.

Как сообщала газета «Ореол», здесь появится трапезная на 40 человек, бассейн и сауна. Помимо спальни, гардеробной и кабинета митрополита здесь были запланированы комнаты для трех сестер-монашек, которые постоянно будут проживать в резиденции и вести хозяйство, а также несколько помещений для гостей, включая конференц-зал и небольшую церковь.  

С учетом, что в 10 метрах уже есть церковь...

ПРУФ http://kvnews.ru/gazeta/2016/iyul/26/mitropolit-vladimir-raz...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, почему служители божьи так себя ведут. Это просто отвратительно. Тем более, что после каждого такого поступка появляется Вот эдакие посты. Причем, как вы понимаете, не только на Пикабу. Вот и автор дал ссылку-пруф на оди сайт, где написана заметка, а точно такой же пост "не жертвую на храмы" появился ранее на Фишки нет. http://fishki.net/2265047-skromnyj-dom-mitropolita-ili-poche...

То есть скопипащен оттуда?
Да и не он один

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первоисточник итогового поста я, поэтому и поставил тег - моё. По дате размещения можно посмотреть, а если и копипостят, то видимо тема актуальна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, это же самый центр города
На одной из фоток крестовоздвиженский собор на фоне, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сразу слева от него. Забор уже другой, 3 м кирпичной кладки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Обычная зависть бедного к богатым. Ничего нового.
Вопросов больше не имею. Хотя разводить бодягу можно было бы еще долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь бедный-богатый? Ладно, допустим я бедный, но при этом лицемеры с верхушки РПЦ получаются богатыми? Но разве священнослужители должны жить в роскоши и гипербогатстве? Мне всегда казалось наоборот. Для меня синонимы были: смирение, терпение, праведность, доброе имя, мудрость, душевный покой и естественно СКРОМНОСТЬ и ограниченность в благах в виде саун, бассейнов, гардеробных, лепнины на стенах, золота и всего подобного

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, видимо разница между "домиком" и "резиденцией" слишком тонкая, не все ее понимают. Спустя 6000+ плюсиков - задам последний простой вопрос. А с чего пригорело-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбануло от того, что на каждом шагу "всем миром" собирают на строительство очередной "сверхнеобходимой" часовни-церкви-прихода-иличегототам, но при необходимости могут сами спокойно построить скромный домик для смотрящего за регионом. Здание подарили, налоги не платят, жируют и т.д. и т.п.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть - мы спорим об определениях "дом" и "резиденция"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вообще не спорю. Слова пресс-секретаря подтвердил, ссылки давал не на левые источники, объект является домом для митрополита,  епархиальное управление со всеми административными составляющими (отделы, управления и тп) будет располагаться в другом новом трехэтажном здании. Сей пост констатация фактов и моего отношения к происходящему.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из твоей же ссылки:

"Напомним, что другое двухэтажное здание с башней и куполами, недавно построенное возле церкви на Тарской, будет личной резиденцией митрополита. Как сообщала газета «Ореол», здесь появится трапезная на 40 человек, бассейн и сауна. Также в здании планируется открыть воскресную школу. Помимо спальни, гардеробной и кабинета митрополита здесь были запланированы комнаты для трех сестер-монашек, которые постоянно будут проживать в резиденции и вести хозяйство, а также несколько помещений для гостей, включая конференц-зал и небольшую церковь."

Воскресная школа, трапезная на 40 человек, конференц-зал... Ничего не смущает? Это РЕЗИДЕНЦИЯ - место, где высокопоставленное лицо ЖИВЕТ и РАБОТАЕТ, принимает делегации, проводит собрания. Немного отличает от личного особнячка за пятиметровым забором, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"бассейн и сауна, спальни, гардеробной и кабинета"

Разве это не дом (место жительства)?

Естественно там много что будет, квадратных метров достаточно ведь!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, а теперь обоснуй вот это:
"Друзья, вот такой скромный домик построили для митрополита в городе Омске (естественно самый центр города)".

Из приведенных тобой статей: "А в этом месте на земельном участке построили резиденцию правящего архиерея, то есть, архиерейский дом — место для постоянного пребывания духовных лиц".

Где тут про "домик" метрополита? Это административное здание омской епархии, резиденция метрополита. Или ты Кремль тоже домиком Путина называешь, он ведь там иногда ночует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Место, где ты живешь, является для тебя домом априори

1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, а теперь обоснуй вот это:
"Друзья, вот такой скромный домик построили для митрополита в городе Омске (естественно самый центр города)".

Из приведенных тобой статей: "А в этом месте на земельном участке построили резиденцию правящего архиерея, то есть, архиерейский дом — место для постоянного пребывания духовных лиц".

Где тут про "домик" метрополита? Это административное здание омской епархии, резиденция метрополита. Или ты Кремль тоже домиком Путина называешь, он ведь там иногда ночует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитируя пресс-секретаря: "... Так как митрополит сюда прибыл, и ему не было места, где жить, он временно сейчас пребывает в монастыре в Ачаире. У нас был в собственности земельный участок, и там ранее находилось духовное училище. Потом, когда нам подарили здание на Лермонтова, 56, училище переехало туда, а в этом месте на земельном участке построили резиденцию правящего архиерея..."

Т.е. у него жилья не было и временно поселили в Ачаире, потом подарили здание и туда перевели училище, которое ранее было в этом месте и построили для него резиденцию, которая будет ему домом. А непосредственно новое трехэтажное здание епархиального управления строится на ул. Интернациональная (http://kvnews.ru/gazeta/2016/iyul/26/mitropolit-vladimir-raz...)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что "пресс-секретарь" эти слова вообще произносил? Или может журнашлюха зашла на сайт, взяла имя служителя и приписала ему эти слова?

Где же ваше критическое мышление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительные пруфы, по высказыванию именно этого человека и именно по этому вопросу. Далее ищите подтверждения или опровергайте самостоятельно!

http://www.omskinform.ru/news/92399

http://www.crimea.kp.ru/online/news/2358569/

http://newsomsk.ru/news/39329-dlya_mitropolita_vladimira_v_t...

показать ответы