Скорая

На волне постов про "скорую" помощь:

http://pikabu.ru/story/skoraya_ne_dlya_vsekh_4653004

http://pikabu.ru/story/ne_vse_skoryie_odinakovo_poleznyi_465...

Решил и я поделиться своей мрачной историей о халатности диспетчеров скорой помощи.

Дело было около 10 лет назад. Тогда мне было 15 лет и мне довелось встретить свою первую любовь. Все было прям как в сказке - мне 15, ей 19. Оба влюбились в друг друга по уши. романтика, конфетно-цветочный период. И вот, в один прекрасный теплый денек, сразу после школы, я прикупил белую розочку и несусь к возлюбленной в гости. Дома ее не оказалось. "Ничего страшного, наверное у Маринки" - подумал я и пошел в соседней дом к ее подруге. Подруга отвечает ужасным хлюпаньем в домофонную трубку. На тот момент я ничего не заподозрил потому что у нее были вечные проблемы с родителями, думал что и этот раз не исключение. В голове уже подготовил успокоительные словечки и с улыбкой начал подниматься на 4й этаж. Марина встретила меня на 3-ем этаже бледная, заплаканная, вся трясется. Я смекнул, что здесь что-то серьезнее, чем ссора с родителями. И она сказала ужасную фразу, которая до сих пор в голове гружится сверлом - " Саши больше нет." и кинулась мне в объятия. фух...Ладно, вышло уж очень долгое вступление, которое не сходится с сутью поста. Суть: Две подруги пили чай дома и у Саши вдруг резко случился непонятный приступ. Подруга описала его как эпилепсию. Никаких предпосылок к этому не было. Девочка не пила, не курила, со здоровьем проблем серьезнее, чем ангина никогда не было. Подруга вызвала скорую, стараясь описать что происходит с подругой, на что получила "АГА, ПРЕКРАЩАЙТЕ БАЛОВАТЬСЯ!!!" и короткие гудки. В общем, после еще какого-то числа попыток, скорая приехала через час, когда, как вы понимаете, было уже поздно. Ее родители не стали ни с кем разбираться и ход этой халатности не дали.

P.S.: Извиняюсь за сумбурность и малоинформативность по делу, но когда увидел посты на эту тему, под ложечкой засосало и захотелось поделиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прямо пили просто чай и, ВНЕЗАПНО, эпилептические припадок?) В бытность мою студентом-медиком звонили мне друзья с подобным вопросом. Мол, припадок, клянемся, крепче чая ничего не было. А когда приехала бригада скорой, то застали прекрасную картину: куча пустых бутылок из под крепкого алкоголя, лужа блевоты и дергающееся в алкогольной эпилепсии тело. Так что теперь историям "пили только чай, и тут оно само" я верю с трудом.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда у тебя умирает дочь, а ты такой ни с кем не разбираешься по поводу халатности диспетчера :3
раскрыть ветку