Скончался Фидель Алехандро Кастро Рус

Скончался Фидель Алехандро Кастро Рус Фидель Кастро, Лидер

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на лидера Кубы Рауля Кастро. О смерти Фиделя объявили также по кубинскому телевидению, сообщает агентство Рейтер.

Кастро будет кремирован в субботу, рассказал брат революционера, кубинский лидер Рауль Кастро.

"Кастро был из плеяды Великих, поменявших мир. Мир будет помнить о нем", — написал российский сенатор Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Фидель — кубинский революционер, государственный и политический деятель родился 13 августа 1926 года. С декабря 1976 года, в течение 30 лет, – был председателем Государственного совета и Совета министров Кубы, являлся также главнокомандующим Революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны.

В результате ухудшения состояния своего здоровья 31 июля 2006 года Фидель Кастро передал обязанности и полномочия главы Госсовета и Совета министров своему брату Раулю Кастро.


источник: https://ria.ru/world/20161126/1482224349.html

Баяны

254K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я предупреждал! Но меня минусят. #comment_76550658 Ещё и тег "моё" поставил...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы ЗАЕБАЛИ! Ну посмотри ты блять, вся лента с этой новостью и ты постишь её еще раз, ЗАЧЕМ?

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, баян
Автор поста оценил этот комментарий
Eng версия жива?