Сколько стоит сауну построить!!!

вот такую сауну можно сделать из липовой вагонки и липовой полковой доски!!! Вагонка стоит примерно 850-900р за метр квадратный, полковая доска 240р за шт, двери стеклянные от 4000р, печь от 3000 - 100000 и больше в зависимости от прибомбасов и мощности, утеплитель 350р за упаковку 5,76 метров квадратных. Плюс расходы на бруски саморезы и фольгу 7000р примерно. Итога такой: у меня на фото сауна размером 1,5 на 3 метра. Вагонка 26 м2 24000р, доска полковая 7000р, дверь 7000р, 5 упаковок утеплителя 1750р, печь-электрокаменка гдето около 30000р, саморезы, фольга и бруски 7000, плитка на пол 2000р, светильники 1000р, снаружи обшито гвл это 1200, и плюс еще проводка негорючая, вентиляция 1500р. ИТОГ = 82450р.... Это я рассказываю именно про липовую сауну, если брать вагонку хвойных пород то будет дешевле(кедр исключение).

Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

а куда дрова совать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут печь электрическая!!!

Автор поста оценил этот комментарий

интересно: на сколько дорого эксплуатировать такую сауну? (расходы на электроэнергию)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

немного..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже буду делать парную, уже закупил липу, дверь и т.д. Я дт этого вообще даже стула не сделал, подскади, как ты так ровно отмерял полковые доски с нужным углом? Стусло?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на скок я помню это было 45 градусов, можно стуслом резать, а я резал электро стуслом - торцовочник!! Начинаешь из угла... Ложишь в угол 2 доски зеркально обрезанные

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а какой сорт вагонки брали? тут такая приличная разница в цене получается http://www.n-schit.ru/price/ . нам нужен вариант подешевле)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорт АВ

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я считаю что пост должен быть в сообществе "Строительство" -  http://pikabu.ru/community/svoydom

Автор поста, @ximuximu, не против?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. пусть будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум вентиляция смонтирована неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напротив печи канал... что не так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно повести - ты под полками как убирать собираешься?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

передние панели можно снять на полках

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как видео еще сюда добавить??? редактировать пост.. чет непонял

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шабашники монтировали? Отчасти неправильно собрана, да и не красиво, как по мне. Нехуй тут хвастать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что неправильно просветите??

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Осина не дешевле? Вроде еще осиновой кроме липовой в бане можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

осина у нас вродь как дороже... и ее мало почемуто не везде найдешь..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос есть строителю. Собираюсь делать сауну. А можно в сауне мыться или только для посиделок? А если стены сделать из хвои, а полки и липы? Запах хвои не будет слишком сильный? А как "сандвич" делал у стены? Пароизлятор-Утеплитель-Пароизолятор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сауну как правило делают отдельно а комнату для мытья отдельно.. так как в сауне высокие температуры, то мыться  устанешь там.. Надо в ней просто сидеть распариться и потом под душ мыться.  Нет запаха особо не будет после нескольких сильных протопок, как бы смолы выйдет, ее большая часть и запахи.. потом будет норм.. а полки да лучше из липы, но можно не покупать готовую полковую доску, можно просто с пилорамы купить  обычную доску липовую. Сендвич такой гвл-каркас из бруса и в ней утеплитель-фольга-обрешетка-вагонка

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы ее греете? В каком помещении находится? Какой минимальный размер такой сауны может быть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

греет ее печь электрическая скок ватт не помню.. находится в подвальном помещении в доме. Минимальный размер ну метр на 1,5, для 1 человека и печь туда электрическую самую простю на 2 киловатта, или  на дровах маленькую какуюнибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема интересная. Поддержу предыдущих ораторов. Расскажи подробнее про все и больше фото (если есть)

раскрыть ветку (1)