Сколько стоит сауну построить!!!

вот такую сауну можно сделать из липовой вагонки и липовой полковой доски!!! Вагонка стоит примерно 850-900р за метр квадратный, полковая доска 240р за шт, двери стеклянные от 4000р, печь от 3000 - 100000 и больше в зависимости от прибомбасов и мощности, утеплитель 350р за упаковку 5,76 метров квадратных. Плюс расходы на бруски саморезы и фольгу 7000р примерно. Итога такой: у меня на фото сауна размером 1,5 на 3 метра. Вагонка 26 м2 24000р, доска полковая 7000р, дверь 7000р, 5 упаковок утеплителя 1750р, печь-электрокаменка гдето около 30000р, саморезы, фольга и бруски 7000, плитка на пол 2000р, светильники 1000р, снаружи обшито гвл это 1200, и плюс еще проводка негорючая, вентиляция 1500р. ИТОГ = 82450р.... Это я рассказываю именно про липовую сауну, если брать вагонку хвойных пород то будет дешевле(кедр исключение).

Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
Сколько стоит сауну построить!!! Сауна, Строительство, Баня, Своими руками, Новое, Факты, Длиннопост
32
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что на меня наорали, мол чего это ты сауну не сделаешь?! Видишь, я сделал и ты сделай!

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
>если брать вагонку хвойных пород то будет дешевле
Если брать вагонку хвойных пород, то это будет порча стройматериалов, а бани нормальной не будет.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

это все липа, нет никакой сауны

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит хвойные породы в высокотемпературные помещения. от смолы не отмоешься. рассказывай как утеплял, какие материалы применял. экономичность печи-каменки

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Занимательная математика ;) Берёшь такой 82450, идешь в магаз затариваться, и тут тебе внезапно не хватает :)

раскрыть ветку