Сходил за хлебушком...

Работаю оператором (отрабатываю тревожные сообщения) в охранной компании N. Поступает как-то сигнал о нажатии тревожной кнопки. Послали экипаж на место - один из сетевых продуктовых магазинов. Попытка кражи пачки кофе. Неудачливого вора уже на улице схватил мужчина - покупатель этого магазина, шедший в магазин.

Надо заметить, что в тот день было морозно, а днем ранее очень тепло и "многолужно".  В день Х все лужи превратились в катки, а влага - в гололед везде, где только возможно.

Конец истории грустный: мужчина-покупатель умер от удара головой, поскользнувшись на льду (в попытке задержать вора).


P.S. вора задержали.

P.P.S. цена человеческой жизни - пачка растворимого кофе. Грустно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

грустно? осень началась - грустно, друг уехал - грустно! А человек умер - это трагедия! Грустно ему…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что мне рубашку порвать на груди от этой трагедии?! Не думаю, что я могу как то помочь родственникам этого человека. (В т.ч. деньгами, т.к. про изошедшее и место моей работы - разные города).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что воровать плохо...

Но зачем обычному человеку пытаться остановить магазинного вора? Когда грабят по-крупному - да, плохо. Когда грабят на улице - тоже

Но почему бы не отпустить человека, который всего лишь украл пару продуктов в магазине если ты обычный покупатель? Опять же, заметил - ну сказал кому-то. Зачем пытаться самому останавливать?


Я еще раз скажу - что не помочь человеку на улице, которого ограбили это плохо

У человека много ВАЖНЫХ вещей может быть в сумке, в телефоне и прочее. Может он на этот телефон полгода копил

А вот магазин не сильно пострадает, если не досчитается нескольких продуктов


Безразлично смотреть, когда грабят людей на улице - плохо. "Он не захотел безразлично смотреть", когда речь всего лишь про пару продуктов в магазине - это даже звучит глупо


И, конечно, это не значит, что воровать в магазинах можно

Просто если ты обычный покупатель, то не стоит в это влезать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а) большие потери магазина (просроченные продукты и воровство, брак) сказываются на премии работников ( сама работала-знаю)
б) для магазина в целом, а тем более сети, пачка кофе плюнуть и растереть. Все равно какой-то % потерь закладывают в ценник ( и мы его оплачиваем). Но я не призываю воровать.
Просто, когда я узнала эту историю, мне стало очень грустно. Потому, что для меня нет ничего ценнее человеческой жизни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
P.P.P.S. Молодец! небезразличный, иннициативный, был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А инициатива, как известно, наказуема. ...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что воровство это не нормально. Вы так легко и просто оцениваете вот тут надо тут не надо, это стоит риска это не стоит. Это допустимо это не допустимо. Вы так уверены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не большой процент людей ворует ради развлечения. Остальные поставлены в такие жизненнве условия. В которых проще украсть, чем заработать.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот с детства книги о Стальной Крысе приучили к тому, что если грабят крупный магазин или банк, лучше всего не лезть, а спокойно не мешать вору, один хрен проблемы магазина - это проблемы магазина, а не мои, мне за героизм не заплатят, а может и наоборот ввалят за то, что влез в чужое дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От судьбы и правда не уйдешь.