Сходил за хлебушком...

Работаю оператором (отрабатываю тревожные сообщения) в охранной компании N. Поступает как-то сигнал о нажатии тревожной кнопки. Послали экипаж на место - один из сетевых продуктовых магазинов. Попытка кражи пачки кофе. Неудачливого вора уже на улице схватил мужчина - покупатель этого магазина, шедший в магазин.

Надо заметить, что в тот день было морозно, а днем ранее очень тепло и "многолужно".  В день Х все лужи превратились в катки, а влага - в гололед везде, где только возможно.

Конец истории грустный: мужчина-покупатель умер от удара головой, поскользнувшись на льду (в попытке задержать вора).


P.S. вора задержали.

P.P.S. цена человеческой жизни - пачка растворимого кофе. Грустно.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот с детства книги о Стальной Крысе приучили к тому, что если грабят крупный магазин или банк, лучше всего не лезть, а спокойно не мешать вору, один хрен проблемы магазина - это проблемы магазина, а не мои, мне за героизм не заплатят, а может и наоборот ввалят за то, что влез в чужое дело.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
> цена человеческой жизни - пачка растворимого кофе

Может цена человеческой жизни - скользкие ботинки, гололёд и неосторожность, не?
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: не стоит вмешиваться..

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте лучше обвиним продавцов растворимого кофе, необоснованно накрутивших цены на продукт первой необходимости.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью не согласен про цену жизни в пачку кофе. Человек не остался равнодушным, он не хотел безразлично смотреть. И случилась трагедия, это не то же самое, что и умереть за пачку кофе.
раскрыть ветку