Сходил по-маленькому "на дорожку" ...

Привет, Пикабу! Читаю тебя уже пару лет, но вот зарегистрировался только недавно... И тут таки "дошли руки" написать пост, внести свой вклад, так сказать. Всё юмора ради :)

Я вообще человек педантичный и немного зацикленный на определенном распорядке дня. Иногда напоминаю себе в этом Шелдона Купера из "Теории большого взрыва".


И дело в том, что у меня есть маленький пунктик, что выходя из дома/с работы/от гостей, мне всегда требуется забежать в уборную по малой нужде, даже если мне не особо хочется. Многие мои коллеги и друзья над этим подшучивают, но да я и не в обиде. Самоирония - наше все :)


Но был один случай, когда эта моя «особенность» очень хорошо послужила мне и моим бывшим коллегам по работе! Все дело в том, что в свое время, я достаточно долго работал в небезызвестной сети кофеен Starbucks, когда сеть открыла кофейни в столице России. Работа в Starbucks – это отдельная тема для рассказов… Может и напишу об этом когда-нибудь, если у меня вдруг будут подписчики...


И вот в один прекрасный зимний вечер (23:00), в конце рабочего дня, когда смена была закрыта, все вымыто, а свет выключен, мы дружной компанией коллег оделись и собрались идти домой. Ну и ваш покорный слуга отправился как обычно «на дорожку по-маленькому». Сделав свои дела и погасив свет в мужской уборной, я заметил, что горит свет в женской уборной. Поскольку все коллеги уже ожидали меня на улице, вдыхая морозный воздух и предвкушая поездку домой, я решил самостоятельно проверить женскую уборную. И что же меня ждало там? Одна из двух кабинок была закрыта, а на стук никто не отзывался. Тут я не на шутку обеспокоился: мало ли, что там случилось? Естественно, я пригласил коллег, и мы стали вместе барабанить в дверь. Вот ведь ирония: у нас не было предусмотрено ключей от кабинок, чтобы открыть их снаружи! Но, о ЧУДО, спустя некоторое время из кабинки раздался сначала хриплое бормотание, а затем и отборные маты. На наши вопросы пропито-прокуренный женский голос смачно трехэтажно сообщил куда нам пойти и что там делать. Вот тогда ситуация прояснилась. Дело в том, что в районе кофейни всегда тусовалось много бомжей. Они периодически к нам заходили, но быстро выгонялись. Но в тот день мы не доглядели проникновения женской особи в уборную, а она там благополучно уснула.


И вот, спустя минут 10 мы уже отчаялись выгнать ее из уборной! Никакие мольбы и угрозы на нее не действовали… И было принято кардинальное решение: вызывать нашего управляющего и полицию. И как только мы собрались звонить уже в полицию, моему коллеге, назовем его Олег, пришла в голову замечательная идея! Дело в том, что у одного из наших менеджеров родственник работал в МВД, и с барского плеча отдал свой старый бушлат без шевронов (в те времена была еще милиция и бушлаты были серые) нашему менеджеру для нужд кофейни. Чтобы не холодно зимой на улице было разгружать машину с поставкой продуктов. Так вот, Олег пошел на склад и одел этот бушлат (без шевронов, погон и прочей атрибутики), а брюки у Олега удивительно совпали по цвету с бушлатом. На милиционера он был похож только на очень нетрезвую голову :)


И тогда Олег подошел, очень настойчиво постучал в дверь, и очень строгим голосом сказал, что сейчас дверь будет вскрыта, а гражданка без определенного места жительства будет отправлена в отделение. Не знаю, что произошло в голове у той женщины, но она открыла дверь и уставилась на Олега. Просканировав его взглядом, она разверзлась диким воплем и убежала на улицу, распихивая нас и подвернувшиеся столы и стулья.


Тот случай был очень забавным и запомнился мне надолго :) С тех самых пор коллеги не шутили про мой «пунктик» про хождение «на дорожку».


А то в другой кофейне был случай, о котором мне рассказывали бывшие коллеги, но уже после моего увольнения. В другой кофейне сотрудники ушли по окончанию смены домой, случайно заперев бомжа в кофейне (видимо, он также спрятался в туалете, я не знаю :) ). Так он там устроил там дикий погром и надкусал очень много чизкейков…


За сим откланяюсь, для первого поста и так многовато текста. Буду рад, если кого-то позабавит данная история…

10
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое содержание: в туалете старбакса заперлась пьяная бомжиха, не могли ее оотуда вытащить. Сотрудник переоделся ментом, и алкашка убежала в испуге. Fin!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да этож рай для бомжа) остаться в кофейне одному и все вкусняшки там сожрать)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чизкейки были вкусные.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост. История интересная и слог у Вас лёгкий. Читать приятно.