Скажите слово ветерану-новичку

Сложилась забавнейшая ситуация у меня с вархаммером. Много лет уже, с детства люблю эту вселенную, да только вот:

*книги этого универсума... несколько спецефичны и новых в моем вкусе не так много.

*игры... Это боль. Просто наглое использование вселенной в вытягивании денег...

И крепнет с каждым годом тяга к настолке. Только вот живу я далековато от цивилизации. Зачем иметь армию миниатюр если не с кем сыграть? Для интереса? А где заказать ее дёшево и комфортно?

С этими вопросами я и обращяюсь к пикабусиле.

Где можно заказать стартовый набор и не быть злостно ободраным аки дворовая вишня?

Насколько оно стоит?

Есть ли интернет настолка(этот вопрос даже звучит тупо)?

Warhammer 40k

17.9K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Я бы тоже поиграл в настолку по удаленке.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть сегмент прокси-паперкрафта. Если 2D пехота и выглядит не очень, то 3D бумажные модели техники достаточно приятны на взгляд.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проверенный временем Vassal, для игры по удалёнке самое то. В tabletop simulator'е ваха официально не поддерживается и даже преследуется из-за копирастии.

Заказать подешевле можно у неназываемых (ключевые слова: heresy forge, mechanicus forge, vamonos pest).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Tabletop Simulator

http://steamcommunity.com/workshop/browse/?appid=286160&... ТАМ ТОННА инфы, столов, минек. Рулбуки и кодексы качай в сети и будет тебе счастье. Сам подсел недавно. Единственное не качай пиратку(заморока с сетевой игрой и низкий пинг), лучше потрать эти пару сотен и купи в стиме. И будет тебе счастье. Ассортимент в мастреской к  Tabletop Simulator постоянно обновляется. так шо не заскучать!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все игры на бэк плюют, как DoW - есть Sanctus Reach, которая является идеальным виртуальным воплощением настолки.

раскрыть ветку