Сказ о том, как не надо быть бараном

На волне прочтения о проблемах с парковкой во дворе захотелось свои пять копеек внести. Итак живу я на территории новой Москвы, переехал три года назад и наблюдал картину, как три умных товарища отсыпав себе асфальтной крошкой газон и наставив столбов с цепями устроили себе парковку. Надо заметить что тогда действительно наблюдался диффицит с парковкой-3 пятиэтажки с 6 подъездами и 9 этажка с одним этому способствовали. Оставалось на все проезжая часть, где все в принципе и парковались. Но территория стала Москвой и видимо потекли деньги на благоустройство-стали строить детские площадки, мусоросборники и парковки-отсекли у газона по два метра и нарезали между домами с двух сторон по 10 с каждой, плюс на 30 машин вдоль дороги сделали ещё парковку. Соответственно и у товарищей вдоль дороги тоже облагородили места-заасфальтировали,расчертили разметку, поставили бардюр. Но где то в уме у них засело что это их места-на асфальте тут же появились номера авто товарищей. Мне бы было по боку все это,парковался на парковке между домами, пока в один из дней я не вышел за машиной супруги, которая стояла на парковке вдоль дороги, и не обнаружил перекрывший выезд джип, без всяких уведомлений о координатах владельца. Супруга приехав вечером и не найдя место просто проехала вдоль дома и припарковалась там, не могла она подумать что здесь у кого то мания величия. Я же обстучав все колеса и стекла решил начать обзвон по домофону подъезды напротив. И тут вышел он-товарищ всея Руси, мужчина лет 50. Далее я и т-товарищ:

Я-доброе утро, а Вы на будущее телефон оставьте, я уже минут 15 бегаю Вас ищу.

Т- а Вы зачем здесь припарковались?

Я- супруга нашла свободное место и встала, а в чем проблема?

Т- Вы не в курсе наверное, это наши места, Вы еще молодой человек здесь не снимали жилье, здешнего ничего не знаете, так вот..

Я- ну во первых я не снимаю, а купил, а во вторых я понял что Вы когда то здесь порейдорствовали , незаконно заняв газон,и решив что так правильно,а при чем здесь сейчас эта парковка построенная на деньги налогоплательщиков??

Т- ???? Это наша парковка, мы ее за свои деньги отсыпали, какая она общая??

Я-извините, но Ваше в унитазе, плавает, давайте закончим демагогию,я уже время потерял, ехать пора.

Товарищ конечно ещё хотел чего то доказать, но кроме рекомендации не парковаться я внятного ничего не услышал. Казалось бы инцидент исчерпан...нет, заголовок о другом.

Так получилось, что видно не только моя супруга имела неосторожность поставить туда авто. Однажды выйдя из дома я увидел как товарищ за грудки таскает другого, а тот, на вид ровесник товарища, кроет его матом.Их разняли, из дальнейшего жаркого диалога было ясно что у товарища все по прежнему его, а у другого было мнение что два часа ждать когда тот выйдет иего выпустит он не намерен. Теперь у них соревнование, кто первый встанет диагонально и займёт два места,не дав  другому,уже как год,а весь дом тихо посмеивается-взрослые дяди,а ведут себя...

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в управу, пусть ликвидируют самозахват
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Три яйца в воздухозаборник решают проблему радикально

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Парковка испортила новоявленных москвичей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Выкручиваем внутренности ниппеля, кладем новые на крышу автомобиля (цена вопроса рублей 50) - ущерб возмещен в полном объеме

раскрыть ветку