Сказ о том, как мне варочную панель ремонтировали.

И так, перестала греть одна из конфорок (включается и сразу выключается)...

Погуглил - инфы дохуя - толку нихуя, вызвал "супер электрика" из местной шарашки по ремонту бытовой техники, прибыло некое подобие человека, которое якобы разбирается в технике (ебать, как от него воняло потом в квартире) Оный начал делать диагностику, путём включения и выключения конфорки минут десять (зачем)

Короче - вывод диагноста - замена теплового реле 1600 рублей (работа - припаять четыре ножки реле), стоимость оного реле 500 рублей, итого 2400!

Думаю, да ну его нахуй, чОт дорого, нашёл это реле в местном магазине радиодеталей за 50 рублей Карл! Перепаял мне эту  хуёвину за пять минут возможно будущий зять.

ТАДАММ! Заработала печка

Сказ о том, как мне варочную панель ремонтировали. Печь, Ремонт, Варочная панель, Своими зятьями

В итоге - экономия 2350 рублей.

От пиваса пайщик отказался.

Данный пост посвящается для тех, кто не хочет оказаться лохом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По выходным подрабатываю сборкой-разбором мебели. Это как хобби. Я когда занимаюсь этим,то отдыхаю. Да и копеечка падает неплохая. Вот и сегодня позвонила одна сударыня. Мол ,разобрать двухярусную детскую кровать из дсп. О стоимости услуги даже не поинтересовалась. В большинстве случаев это говорит о том , что человек не жадный и заплатит без проблем по прейскуранту.Когда я приехал ( полтора часа езды с одного конца Н-ска в другой ) ,то она тут же спросила - а сдача с тысячи будет? (Wtf?) Тут настала моя очередь её удивлять. Я был готов к такому повороту,т.к. небольшой процент таких людей мне встречался.
-Две. Две тысячи рублей стоит разбор такой конструкции.-сказал я ,завысив на 500 ,предполагая подвинуться до 1500 прайсовых рублей.
- У меня только тысяча.- сказала сударыня,глядя на своего молодого мужа.
Я молчал. Не люблю разговаривать.
Пауза провисела недолго.
- А за полторы мы договоримся?- проговорил "еёшний" муж.
- Да . - кивнул я.
- Тогда я сбегаю до банкомата. - прощебетала сударыня,накидывая на плечи болоневый кафтан. Муж молчаливо удалился,поигрывая костлявой бицухой через пуховик. Они приехали в одно время со мной и не успели раздеться.
Через 14 минут она вернулась,а я уже складывал инструмент. - Всё. -сказал я этой симпатичной парочке ,складывая в карман обещанные купюры. - Счастливо!

Я это к чему. Много раз на моей памяти было - звонят,хотят прям за копейки сделать и чтобы ещё и качественно и быстро собрать либо разобрать. Обзвонят все номера какие найдут,пожалеют деньги. Берутся за это сами или попросят друзей-родственников-знакомых. А на выходе получится го*но. Либо соберут-недособерут головоломку. Либо,если это разбор, развалят шкаф или стенку - только ремонт и реставрация. Потому что шкаф сыплется как карточный домик,если неправильно начал разбор. И уже снова звонят ,соглашаются на ту сумму ,которую ты просил,но в итоге выходит дороже,потому что плюс ремонт или разбор головоломки. Были очень интересные и веселые случаи , но это уже совсем другая история.))
Всем добра!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диагностику бы хоть оплатил, дурень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херню я прочитал?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так нравится, что люди думают, приедет к ним мастер, потратит время, узнает в чем проблема, съездит за деталью/заберет технику на ремонт, привезет, поставит, и все за 500 р. А что кушать мастер будет? У нас сломалась стиральная машина и мы готовы были к ремонту от 2х тыс, даже если там детальку перепаять надо за 15 р, мы это не умеем, а мастер умеет, за то и деньги. Вы нашли кто умеет, молодцы, а мастер назначил адекватную цену за свои услуги. Ну опрятность важный фактор конечно, тут не поспоришь.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жмот