Скандал - любимая тема

Скандал.

Вчера, невольно подслушав разговор по телефону, в очередной раз усмехнулся и задумался.


Одной из тем этого разговора было осуждение реалити-шоу #Дом2. Буквально звучало следующее - "Бабушка уже не использует этот 3G, потому что на даче скорость не тянет, она его брала Дом 2 смотреть, но видишь как, Интернет не тянет".


Казалось бы, обсуждалось не то, на что я обратил внимание.


И все же мне стало очень интересно поразмышлять. То есть Дом 2 смотрят даже бабушки.

Я не смотрел это реалити никогда, хотя все равно представляю о чем оно.

Рассуждая по поводу услышанного, я пришёл к выводу почему же #Дом2 так популярен.


И он таков: людям нравятся скандалы, поскольку они в той или иной степени вызывают повышенное внимание и эмоции у зрителя. Зачастую жизнь многих людей обыденна, сера и скучна, и похожа на ровную линию и, чтобы как-то разбавить эту нерадостную муть, они становятся зрителями чужих людских драм.


И ладно бы на этом все закончилось. Многие девушки, женщины переносят модель поведения, которую они увидели на экране, в свою личную жизнь, тем самым губят #отношения со своим мужчиной и делая несчатной не только себя.


Я стараюсь игнорировать подобное в своей жизни, и всегда буду мягко пресекать подобное проявление в свою сторону.


Желаю всем выбирать достойные примеры и верные ориентиры для себя.


#МыслиНаНочьГлядя #ТелевизорВредитВашемуМозгу

Скандал - любимая тема Скандал, Дом 2, Любимые темы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Америку открыл прям. "Хлеба и зрелищ", помнишь?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если ты такой внушаемый, что переносишь увиденную модель в свою жизнь, не смотри не только телевизор, но и не ходи в кино, не читай книги, не прикасайся ни к чему с пометкой 12+

Это убого: "я не смотрел, но думаю, что это вредно и надо запретить"

Мне не близок дом2 (но я хотя бы видела, что это такое), и по твоей логике должна требовать запретить также и футбольные трансляции, потому что мне это тоже не близко, болельщики активные начинают дебоширить и драться, пассивные - увеличивают потребление пива и вредностей.

раскрыть ветку