Система званий и знаков отличия Вермахта периода 1939-1945г.

Слепил  информационные пикчи для паблика, решил за одно и сюда принести. Данная работа не преследует пропагандистских целей, и несет исключительно образовательную ценность. Тема вермахта практически полностью раскрыта, за исключением знаков специалистов и парадных элементов. В скором времени состряпаю такую же длиннопикчу по воискам РККА того же периода. если что то не понятно - могу ответить на вопросы.

Система званий и знаков отличия Вермахта периода 1939-1945г. Вторая мировая война, Вермахт, Знаки различия, Погоны, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Теперь если встречу фашиста в форме, то буду знать как обратиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема вермахта практически полностью раскрыта

Не совсем. Это знаки различия Сухопутных сил (das Heer). Вермахт это ведь ещё и Люфтваффе, и Кригсмарине.

В 1943 г. звание штабсгефрайтер было упразднено, и такую нашивку стали носить обергефрайтеры с выслугой более 6 лет.

Гауптфельдфебель это, скорее, должность, чем звание. Сдвоенный галун он носил не только на рабочей одежде, но и на фельдблузе, и на ваффенроке.

Фельдмаршал - всё-таки, правильнее, генерал-фельдмаршал.

Возможно, стоило упомянуть не очень проверенную инфу о генерал-оберсте в должности генерал-фельдмаршала (четыре звезды на погоне)

Так же, в разделе о танковых петлицах, может быть, стоило упомянуть о танковых петлицах див."Герман Геринг" (чёрные с белым кантом, с 43 г. белые, но другого размера). Хотя, нет. Это же Люфтваффе:)

А сделано красиво, да. Гут:)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Дойчен зольдатен унд официрен.

Нормальный был бы заголовок.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю Оберст и Штандартенфюрер одно и тоже? 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

сохранил на память, возьмусь переигрывать в Snaper Elit, буду присматриваться к погонам :).