Сингапур

Сингапур Фото, Фотография, Сингапур, Ночь, Ночная съемка, Выдержка

Набережная залива Marina Bay


Выдержка: 30 секунд

Фокусное расстояние: 24 mm

Диафрагма: 13

ISO: 125


При съемке произошел интересный случай. Стояли мы с ребятами, общались относительно ракурсов и построения композиции, естественно периодически употребляя чисто русскую лексику, дабы подчеркнуть особо удавшийся кадр и свое мнение. Вдруг к нам подходит женщина в возрасте с внуком и на русском языке просит сфотографировать их... Было стыдно.


З.Ы.: Где бы вы ни находились, следите за своей речью, т.к. везде можно встретить земляков)

З.Ы.Ы.: У меня появился подписчик! )) Буду радовать тебя новыми постами! ))

Лига фотографов

58.2K пост32.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я также недавно был в Гонконге и в торговом центре не стеснялся шуточки с матом отстегивать.... когда в очередной раз говорю - вот места на лавочке нету! тетенька можно к вам на коленочки? На что тетенька посмотрела грозно в мою сторону и ответила - НЕТ.
неловко и стыдно получилось.... Саша 24 годика

11
Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы.: Где бы вы ни находились, следите за своей речью, т.к. везде можно встретить земляков)

Следить за речью лучше просто по умолчанию, а не в зависимости от геоположения. Мат редко бывает красочен и уместен.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Случай был. В Мексике отдыхали друзья, рассказывали. Лежа в бассейне обсуждали "на чисто русском" языке случаи в своей жизни, связанные с оральным сексом. Проплывала недалеко женщина. Кто-то предположил, Что она "неплохо это делает"... женщина, проплывая обратно, специально подплыла ближе, заулыбалась и сказала, что они оч громко разговаривают... Тоже парням было стыдно...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой вариант :)
Фотографировал месяц назад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было ужасно. Я понял, что он никогда не подружится со мной. Я встал и вытянул руки по швам. Я сказал:

– Товарищ капитан! Было очень похоже на рычание. И я, наверно, немножко испугался.

Капитан сказал:

– Вольно. Садись.

Я сел за стол и почувствовал, что у меня в глазах как будто песку насыпано, колет, и я не могу смотреть на капитана. Мы все долго молчали.

Потом он сказал:

– Имей в виду, я совершенно не сержусь.

Но я все-таки не мог на него посмотреть.

Тогда он сказал:

– Клянусь своим именным кортиком.

Он сказал это таким веселым голосом, что у меня сразу словно камень упал с души.

Я подошел к капитану и сказал:

– Дядя, расскажите мне про Сингапур...