Синдром Адели.

Запущенная форма любви. Лечитесь.
Синдром Адели. Запущенная форма любви.  Лечитесь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле любви нет в списке психических заболеваний. F63.9: Расстройство привычек и влечений неуточнённое
http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#/F6...
Собственно говоря, выражение "Синдром Адели" употребляется когда нужно обозначить глубокую безответную любовь и психическим расстройством не является, это просто аллюзия.
Так, что автор, не вводи людей в заблуждение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не по теме, но... Постоянно ставятся какие-то временные рамки. То "Любовь живет три года", то, как в посте, "ученые утверждают, что любовь не может длиться более двух лет". А если любовь уже гораздо дольше длится? Реально любовь, а не привязанность, не сексуальное влечение, не привычка, а обычная взаимная любовь. Что делать, к специалистам обращаться? ))) Британские ученые, помогите, с нами что-то не так!!!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто во во время Адели не было пабликов с советами "подрочи и пройдет"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваааааааааааааааааааааак... Твой пост- просто подарок под пальму.
У Князя есть песня "Адель" я все голову ломал, о чем она?
Вроде сходится
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 17-18лет и во мне бушевали гормоны, так же влюбилась поуши в одного молодого человека, провстречались мы не столь долго и вдруг, он говорит нам пора закончить все то, что было. У меня был шок, я проревела неделю, потом подруга была со мной всегда рядом и отвлекала от мыслей, нет суицидальных наклонностей у меня нет, но оставаясь одной, я вспоминала как нам было хорошо бла-бла и просто безразлично смотрела сквозь предметы. Мама водила меня к психиатору, которая мне ясно дала понять, что я дура малолетняя влюбилась, а мама моя теперь будет платить деньги, чтобы доктор меня лечил от моей дурости. Больше я к ней не ходила. не знаю как, но я прожила тяжело этот год, потом другой и вот мы с моим нынешним мужем уже начинаем жить вместе.
А ведь все сходится... Черт возьми, интересный пост!