СИ №16 - ошибся в плюс.

С пяток лет назад делал реконструкцию одного старого здания.
Заказ был муниципальный, т.е. бюджетный.
Так просто выходить и работать нельзя, нужно официально проводить тендер. Запрос предложений решили не делать, заказали смету у меня же (другого юрлица).
Любителям покричать про расхищение бюджета скажу сразу - смета заказчику стоила 2800 рублей бюджетных денег. Это нормальная рыночная цена.

Смета государственную экспертизу прошла, объявили тендер. Как положено выждали 5 дней, было два предложения. Моё -10% от максималки и другое по максимальной цене.
Есть пару подрядчиков, которые рассылают по максималке - что-то да выстреливает.

Дак вот. Контракт подписали, выхожу на объект, заказываю материалы... стоп. Че-то лажа какая-то. В спецификации арматуры стоит 500 кг, а я делал на 50 кг. Поднимаю дефектовку, отправлял на 50 кг.
Ну, как оказалось сметчик взапаре накинул 450 кг арматуры, а это около 12 000 рублей.
Естественно, заказывать не стал и тихонько об этом умолчал. Все-таки госэкспертизу прошла смета.

Так вот бывает. Ну и давайте уже, кричите про тупых кривых подрядчиков, которые сметы нормально проверить не могут.
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная история...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сметчик то у вас либо совсем плох, либо совсем неплох!

раскрыть ветку