Шура

Работаю я на одном крупном промышленном предприятии в энергетической службе и есть у нас в бригаде ремонтников один интересный персонаж - Александр Иванович, но все зовут его просто Шура.


Шуре 56 лет, он усат, тролль, лжец, девственник. При росте 170 см, веса в нем килограмм 55 и внешне напоминает Кощея бессмертного, только с огромной шевелюрой волос, а-ля 70ые и пышными усами. Из 32х зубов у него осталось штук 7-8, лечить их он вообще не собирается ибо "ааааанахой" (любимый ответ на 95 процентов вопросов)


Вот уже больше 30 лет он проработал в одной бригаде, семьи нет, живёт с мамой, ходит в одежде оставшейся со времен СССР, заработную плату тратит только на сигареты и походы в столовую. Из всех вещей в жизни ему интересны только хоккей, разговоры о рыбалке (причём сам он не рыбачит) и трансформаторы.


Далее опишу несколько историй связанных с ним с рассказов коллег и моих собственных наблюдений.


1. Юношеские годы Шуры. Учился он в технаре с ещё одним моим коллегой,  далее со слов коллеги, назовём его Борей.


Весна, учёба,  идёт Боря с пар вместе с товарищами и девчонками гулять.  Проходит мимо гаражей, где бегает детвора лет 10 и играет в войнушку и тут из за угла выбегает 20ти летний Шура с палкой на перевес и криком тра-та-та, я тебя убил, делает вид что стреляет из автомата в какого-то мальчишку. Такая вот у него была компания.


2. Устроились они после технаря на завод, прошло лет 10, все обзавелись девушками, семьями, кроме Шуры, который сторонился противоположного пола, как огня, а при слове "3,14зда"  опускал глаза в пол и покидал помещение.

Решил другой мой коллега, назовём его Петя, помочь ему в амурных делах.  Петя жил в общаге и была у него одинокая соседка. Привёл Петя Шуру к этой соседке в гости, вино-домино, дело идёт к вечеру, Петя даёт наставления. (П) - Петя, (С) - соседка, (Ш) - Шура.

(П) - Шура, смотри-это баба.

(С) - Я баба.

(П) - Её надо еб@ть.

(С) - Меня надо еб@ть.

(П) - Понял?

(Ш) - Понял.

Далее Петя ретировался к себе домой, оставив их наедине. На следующий день встречает он эту соседку, мол что да как. Она злая, говорит,

- Ты кого мне привёл, я ему всё говорю, пойдём, пойдём, а он мне весь вечер про хоккей, да про рыбалку...


3. 80ые годы, было какое-то торжество, пришли мужики в кафе ну и взяли с собой Шуру. Уже знакомый нам Боря купил себе новый, модный пиджак.  Кто-то из мужиков проставлялся и выпивка была халявная,а Шура я вам скажу очень любит халяву. В итоге он выжрал столько винища, что не выходя из-за стола обблевал всего Борю вместе с его новым пиджаком. Пришлось Шуре покупать ему новый пиджак, а тот видимо так и остался там.


4. Очередное праздненство, сидели мужики где-то на квартире. Все наши знакомые: Боря, Петя, Шура и ещё один мужик Василич (очень юморной дядька). Шура как всегда назюзюкался до зелёных соплей. И тут его понесло, начал рассказывать как он в армии служил, какой был крутой. Что с Борей они якобы лучшие друзья с технаря, брАтки, что он за него любого убьёт. И тут Василич совершил роковую ошибку, в шутку толкнул Борю в плечо и спросил у Шуры, что он с ним теперь сделает. Шура тут же хватает нож со стола и начинает гонятся с ним по всей квартиры за Василичем. Бегали они вокруг стола, как в шоу Бенни Хила, пока мужики не скрутили  Шуру. Вот такая сильная "братская" любовь.


5. Отправили как-то бригаду ремонтников в деревеньку неподалеку, делать текущий ремонт подстанции. А при деревеньке столовая где их бесплатно кормили. Шура вновь добрался до халявы. Взял 2 огромные порции всего: 2 котлеты, 2 супа, булочки, 2 стакана сметаны и умял это все в одно рыло. Последствия не заставили себя долго ждать, на обратном пути часа через 2, тарабаня изо всех сил, Шура остановил зилок на котором их везли и со спущеными штанами под улюлюканье мужиков побежал в ближайший овраг.


6. Пару лет назад был у Шуры напарник - Славик, инсультник пред пенсионного возраста с частично  парализованой правой стороной тела и за торможеной речью, которого перевели к нам из цеха обмотки дорабатывать до выхода на пенсию.

Так вот, какую бы работу им не дали, все делал Славик, а Шура стоял рядом и помогал "ценными"  советами. Отремонтировать деревянную стремянку- Славик негнущейся рукой берет ножовку и пилит, Шура её придерживпет. Копать траншею- Славик негнущейся рукой берет лопату и копает, Шура смотрит в сторонке. Отремонтировать переноску - Славик негнущейся рукой берет дрель- сверлит, Шура подсказывает где делать отверстие.

И так в течение пары лет, пока наконец меогострадальный Славик не вышел на пенсию.


7. Под старость лет у Шуры стало плохо со слухом и ему прописали ходить со слуховым аппаратом, на что он чаще всего забивает.  И под это дело он делает вид что не слышит,  что ему говорят.  Если накосячит, то можно в метре от него его отчитывать, он будет делать отстраненный вид, что ничего не слышит, а когда ему надо может услышать что ты шёпотом говоришь в другом углу комнаты.


В общем это редкостный кадр, про которого можно хоть целую книгу писать, про все его перлы, которые он выдаёт каждый день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не размножается этот Шура - да оно и к лучшему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"пока мужики не скрестили Шуру"-с кем скрещивали?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээх, где вы только таких баб находите
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в 56 лет мужик девственник - это уже диагноз, так что, извините, но родители просто вовремя не отвели его ко врачу. Вовремя - это еще в детстве.
раскрыть ветку