Шоколадная колбаса - вкусный десерт за 10 минут.

Шоколадная колбаса - вкусный десерт за 10 минут. Еда, Десерт, Печенье, Чаепитие, Вкусная минутка, Кулинария, Рецепт, Шоколад, Видео

Сладкая колбаса к чаю. Самый простой рецепт шоколадной колбасы из печенья и какао. Без сгущенки, яиц и готового шоколада.


Ингредиенты:

• Печенье - 200 г

• Масло сливочное - 120 г (именно масло, причем, хорошего качества - маргарин не подойдет!)

• Молоко - 50 мл

• Какао - 20 г

• Сахар - 150 г

• Орехи - 50 г


Приготовление:

У меня на приготовление этого десерта уходит не более 10 минут.

Измельчить половину печенья в крошку. Я делаю это скалкой на доске (но можно воспользоваться блендером). Вторую половину поломать на небольшие кусочки или порубить ножом. Измельчить орехи.

Смешать в кастрюле сахар, какао, сливочное масло и молоко. Поставить на средний огонь и довести до однородности, постоянно помешивая. Кипятить не нужно. Когда масса станет однородной - снять с огня и немного остудить.

Соединить шоколадную массу с печеньем и орехами. Перемешать.

Завернуть в пищевую пленку в форме колбасы и убрать в холодильник до полного застывания. Если мне нужно срочно - я замораживаю колбаску в морозилке.


Как я готовлю эту сладкую колбасу, смотрите в моем коротком видео:

42
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати лучше есть подмороженным, а то. Не очень будет
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

блин видос клёво смонтирован, прям уютный такой)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Любимый десерт моей жены именно на Новый Год, говорит - " воспоминания голодного, но счастливого детства"

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая эта колбаса была вкусная в детстве
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо саара я беру сгущеное молоко
раскрыть ветку