Шо тут горело?

А горело тут, собственно, у меня.
Друзья мои, я все понимаю, устанавливаешь себе на комп программу, забыл галочки поснимать со всяких амиго-майлов, ловишь вирусню - твой косяк, невнимательность! Но когда ты мирно, никого не трогая, читаешь на сайте инфу, тебе вылазит окошко с рекламой, ты пытаешься ее закрыть крестиком, и тут та-даааам! Ни вопроса, ни запроса и тебе скачивается файл! Но и это еще не все - у этого файла нынче акция: "сам скачаюсь, сам откроюсь и установлю тебе амигоМайлВордофтанксярлык и кучу всего в предачу! Не благодари."

Если вам скажут, что скорость света максимальна - это ложь! Максимальна была скорость установки всей этой звездятины на мой компьютер.

Сижу, пью чай, чищу комп, горюю, что забыла включить свой антивирусник.

Будте бдительны друзья, какую только хрень на просторах не подцепишь!

Бм ругался на мемосик.

Шо тут горело? Амиго, Вирус, Компьютер, Пригорело
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить-нечего. Обнять и плакать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
горюю, что забыла включить свой антивирусник

Его обычно в автозагрузку ставят.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Какие еще самооткрывающиемя файлы?? Автор, ты это из одноклассников взял?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть расширения антирекламы. Adguard adblock Если же что то вдруг скачалось, есть приложение "Чистилка". Установки не требует и всю рекламную вирусню с плагинами очистит комп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Adguard антибаннер поставьте, по-моему для любого браузера расширение есть. Для оперы и файрфокса - так точно есть, у самого стоит и таких бед не знаю. А антивирусом так вообще забыл, когда пользовался в последний раз по этому поводу.

раскрыть ветку