Школьный психолог или как я стал склонным к [Роскомнадзор]

Было это в классе первом или втором. Наш класс обследовала школьный психолог. Заходили по одному в кабинет, психолог задавала какие-то вопросы и просила нарисовать дом. Настала моя очередь. Поговорили, ответил на все вопросы, дошла очередь до рисунка. Сижу, рисую дом по образу и подобию дачного (это важно), после этого меня отпускают. Через некоторое время моим родителям поступает звонок от психолога следующего содержания: ваш сын склонен к суициду, нужно поговорить. Все в шоке. На следующий день мать с отцом приходят к психологу узнать как до такого дошло. Психолог протягивает им мой рисунок и говорит: "Ваш сын не нарисовал дому трубу, это говорит о том, что у него нет выхлопа в семье". Загвоздка в том, что я пытался нарисовать наш дачный дом, у которого отродясь не было ни печки, ни трубы, обогревались мы за счёт обогревателя. Окай, родители слегка успокоились, но мама решила поговорить с родителями моего друга-одноклассника о том, что им сказала психолог. Получила она следующий ответ: " да успокойся, все нормально, она почти всему классу такой диагноз поставила". Прошло уже где-то 15 лет, а я и мои одноклассники все ещё живы. Морали нет, смысла тоже.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, по шаблону, психолог действовал верно, одно "НО!" - печек дома давно нет, некоторые дети и не знают, что это, и 15 лет назад некоторые уже не знали) Посему пририсовывать к своему воображаемому дому какую-то неведомую вещь (которая считается по этому тесту обязательной) смысла нет, а психолог - да, плохой, включать мозг иногда надо, а не просто шаблончик "для отчета" детишкам подсовывать.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарисовал трубу - нет выхлопа
Нарисовал с трубой без дыма - выхлоп есть, но он не хочет его выпустить
Нарисовал с трубой и дымом - напряженная обстановка, постоянно требуется выхлоп

107
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша дочка нарисовала большую трубу.

Она может вырасти и стать шлюхой.

0_0

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

С псевдопсихологами надо что-то делать, эта зараза проникла повсюду

раскрыть ветку