Шапка и вор

История произошла с подругой матери моей подруги. За достоверность вроде ручаются, но на слух как будто байка. Я такого еще не слышал и не читал нигде, надеюсь, что еще не было. В общем дело было так.


Эта знакомая-знакомых ехала в метро московском. На голове была шапка. Хорошая дорогая. Из меха вроде бы по рассказу. Стоит значит она в вагоне и вдруг чувствует шапку кто-то стягивает с нее. Она хватает себя за голову, что бы значит шапку эту спасти. Не успевает.


Шапки нет.


В вагоне битком и развернуться было довольно не просто, но кое как развернулась. Смотрит во все глаза на собратьев по вагону. Все скучают. На нее никто не смотрит. Тетку взяла паника. Тут она видит в метре от себя парня и на голове у него ее шапка. Женщина от такой наглости просто впала в ступор. Ну как так!?! Посреди бела дня стянули дорогую вещь и так нагло еще.


Стоит думает как быть. В голове моментально рождается план. Наша героиня ждет следующей остановки. Все это время смотрит практически в упор парню в глаза в глаза. Парень видимо уже понял, что она что-то задумала и начал заметно нервничать. Состав подъезжает к следующей станции. Женщина перед самым закрытием дверей прорывается к вору, срывает с него свою шапку и выскакивает из вагона на перрон.


Парень пытается ее схватить, но получает по руке закрывающейся дверью. Победа! Шапка спасена.


Придя домой женщина обнаружила в капюшоне своей куртки вторую точно такую же шапку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, это еще Грибоедов Пушкину рассказывал...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это байка голимая.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Баян пищит и рвется от натуги
В рассказе том, где главная не ты.
,,Подруга матери моей подруги,,-
-Пиздатый повод замести следы