Шакалы среди нас

Всем добрый день!

Мы все с вами бываем в магазинах и организациях, покупаем, продаем и пр. И как часто мы видим как нам дают бумажки, ставят в них галочки и говорят: "Подпишите вот здесь!".


Да, мы внимательно всё читаем, понимаем и подписываем.


Люди пристарелого возраста, не всегда могут поступить так же. И попадаются на уловки вроде замены счетчиков или компьютерной помощи за 20 000.

Шакалы среди нас Старики, Развод на деньги, Обман, Шакалы, Пикабу, Договор, Подпись, Длиннопост

В одном из постов разгорелся спор по поводу вопроса:

Шакалы среди нас Старики, Развод на деньги, Обман, Шакалы, Пикабу, Договор, Подпись, Длиннопост

Вот какие ответы я получил:

Шакалы среди нас Старики, Развод на деньги, Обман, Шакалы, Пикабу, Договор, Подпись, Длиннопост
Шакалы среди нас Старики, Развод на деньги, Обман, Шакалы, Пикабу, Договор, Подпись, Длиннопост
Шакалы среди нас Старики, Развод на деньги, Обман, Шакалы, Пикабу, Договор, Подпись, Длиннопост
Шакалы среди нас Старики, Развод на деньги, Обман, Шакалы, Пикабу, Договор, Подпись, Длиннопост
Шакалы среди нас Старики, Развод на деньги, Обман, Шакалы, Пикабу, Договор, Подпись, Длиннопост
Шакалы среди нас Старики, Развод на деньги, Обман, Шакалы, Пикабу, Договор, Подпись, Длиннопост

Мы тут все осуждаем кидал, ворующих чиновников, захарченко. А далеко ходить не надо! Вот они - "Люди" готовые наживаться на стариках. Они готовы вписать кабалу старику в договор в надежде что он это пропустит. И считают это нормальным.


Я лично готов, как тот геолог, нассать на лицо любому кто посмеет так поступать, даже если это и законно.


PS. Те ребята у меня в игноре.  Доказывать свою точку зрения никому не собираюсь. На плюсы и минусы всё равно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Все это прекрасно.Вот только разговор в той теме шел не о чайниках(чайники - это очень неудачный пример ТС), а о том что кто-то забыл расторгнуть договор обслуживания, ему достаточно долгое время услуга предоставлялась, а в итоге оказалось что кто-то плохой. Не потому что что-то где-то написано мелким подчерком,а потому что кто-то сам забыл что-=то сделать. И куда более уместный пример привели в той теме про оплату жилья, если ты не живешь в квартире это не значит, что ты не должен за нее платить. И та тема ничего общего с чайниками и дополнительными услугами за них не имеет.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто путаешь тёплое с мягким.


Я где-то сказал, что оправдываю мошенников? Нет, не было такого.

Но нельзя называть мошенником того, кто все условия расписал на бумажке, просит ознакомиться с ней и, в случае положительного решения, подписать.


Но я чётко стою на том мнении, что любое принятое решение должно быть поддержано длительным и вдумчивым изучением вопроса - от стоимости товара/услуги и условий поставки/оказания товара/услуги до вопросов расторжения этого самого контракта и возможных штрафных санкций с обоих сторон.


Если некто в силу некоторых обстоятельств (очки блин забыл) не может ознакомиться с договором, то почему бы не отложить подписание на то время, когда обстоятельства будут благоволить?

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как называется ситуация, когда за спиной человека говоришь про него всякую хуйню?

Именно это и происходит сейчас - внес в игнор людей, кинул скрины с их комментами (причем, без ссылок на эти самые комменты и, соответственно, без контекста) и подытоживаешь:

"Я лично готов, как тот геолог, нассать на лицо любому кто посмеет так поступать, даже если это и законно." Ну и твои собеседники - шакалы (по названию поста).

А всю беседу эту можно так подытожить:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть люди, что других обманут. На место потерпевших станут. (с) Уильям Блейк

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный. Вывод что указанные комментаторы - "люди" готовые наживаться на стариках" - притянут за уши. Если мы говорим о "стариках", то, на минуточку, в СССР была "поголовная грамотность", т.е. читать люди умеют. Должны уметь. Почему они подписывают не читая - я не знаю, и знать не хочу. Через 20-30 лет такими стариками будут те, кто сейчас ставит яндексбразуры и амиги всякие. Потому что не читают где они галочки ставят.

раскрыть ветку