Сервис и ремонт своими руками

Всем привет, на волне постов про ремонт авто расскажу свою историю.

Ездил на своей фабии и не знал грусти, пока в один прекрасный день не сломался регулятор скорости печки. Первым делом полез в великий гугл, оценить так сказать финансовую потерю. Судя форумам, в 90% случаев проблема была в термопредохранителе на блоке резисторов.

Сервис и ремонт своими руками Авто, Автосервис, Я сам

Цена всего 20±10 рублей. Мог накрячиться и сам блок резисторов, там уже цена около 2500.

Сервис и ремонт своими руками Авто, Автосервис, Я сам

Опять же судя по высказываниям некоторых форумчан, все ремонтируется в течении 20 мин, пары отверток и плоскогубцев. Первое время не хотелось замарачиватся самому, поэтому поехал в известный в моем городе сервис. Электрик услышав проблему взялся с энтузиазмом за работу. Но через 10 минут зашёл в тупик. Проблема заключалась в том, как достать этот блок резисторов. Еще 15 минут мастер звонил по знакомым и в итоге вынес вердикт, снимать торпеду. По времени это часов на 5-6, по сумме озвучил 5000 деревянных. Еврей в моей душе воспротивился таким условиям и было решено бежать с этого сервиса. По пути домой решил набрать официалам. Там сказали, что в курсе такой проблемы и точно так же нужно снимать торпеду, стоит это удовольствие 4000, но сам блок резисторов еще 3500. Расстроенный полез читать форумы дальше и о чудо, нашел, как сделать все самому пошагово и с фото. На следующий день был куплен термопредохранитель, в количестве 2 штук, а вдруг сломаю одну))) так же купил обжим для ножек. Далее четко по инструкции с форума был произведен самостоятельный ремонт. В итоге общая стоимость самостоятельного ремонта составила 80 рублей и 40 минут времени.

Всем добра)))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо форумам)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пыже 407 уже 2 раза варварским методом резал паяльником корпус печки из под бардачка чтобы вытащить заслонку печки,по 5000 тысяч на снятии торпеды сэкономил два раза)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то странно ожидать от людей,которые зарабатывают себе на жизнь ремонтами,что они будут стараться сделать подешевле..

Автор поста оценил этот комментарий
Пока дорога туда не лежит, поеду в Кострому в начале декабря
Автор поста оценил этот комментарий
Торпеду снимал ?
раскрыть ветку