Села, как и хотела

Еду на работу в автобусе. На остановке заходит девушка с ребенком (года 4). Мама прошла вперед, а мелкий залип в проходе, растерявшись от множества свободных мест и выбора куда же сесть. В автобус заходит тетушка. Дородная такая тетушка. Лет 45, весом кг 130. По выражению лица видно, что мир она ненавидит. Давно, сильно и, вообщем-то, взаимно.
Все втроем стоят в проходе. Проходит не больше минуты. Тетушка не выдержав со словами: "Дак че, нахрен? Сесть хочу!" пухлой ладошкой проталкивает ребенка вперед. Неуклюжий, в ста одёжках, ребенок падает в слякоть от растаявшего снега и грязи.
Мама молча поднимает ребенка, садит на первое попавшееся место и подходит к той самой милейшей женщине. Быстрым, ловким движением она делает подножку сзади и тетушка садится попой в ту же самую слякоть. "Теперь все хорошо? Села, как хотела?"-говорит мама и идет успокаивать ребенка.
Я вышла на следующей остановке под дикий ор тетушки и неловкие попытки встать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

И почему всегда все герои автобусно-марштурочных историй выходят на следующей остановке?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

да всем по еблу надавать... я всегда так в автобусе делаю.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасны все - и мамаша рванувшая на свободное место, и ребенок оставленный в проходе, и стокилограммовая тетя подтолкнувшая ребенка, и автор придумавший этот бред.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький ребёнок целую минуту стоял в проходе, пока мамаша шарилась неизвестно где? А если бы автобус качнуло, и ребёнок упал, она бы водителя бить кинулась?
46
Автор поста оценил этот комментарий
Какие забавные фантазии ))