Сексуальность - она больше внутри или снаружи?

В правилах сообщества было сказано, что обсуждения не возбраняются, так что хотелось бы открыть дискуссию для парней.
Большинство согласятся, что хорошая/идеальная фигура - это упругая грудь среднего размера, накачанная попа, плоский живот, ну и общая спортивность. Такой девушке достаточно подобрать эротичное бельё - и она вызовет желание у большинства парней.

А что насчёт девушек, не просто не обладающих такими параметрами, но и имеющих определённые недостатки фигуры? Обвисшая грудь/нулевой размер/целлюлит/лишние килограммы. Всё это вместе или по отдельности. Способны ли такие девушки быть сексуальными в глазах парней? Для этого нужны какие-то атрибуты? Или сексуальность может идти изнутри? И что значит для вас сексуальность у девушки? Поведение в постели? Внешность?

Если пост не по правилам сообщества, готовлюсь к страпону ;)

[NSFW] Уголок извращений 18+

3.5K поста64.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

NSFW сообщество про БДСМ. Общаемся про Тематику и говорим о сексе


Администрация "Уголка извращений" напоминает, что сообщество имеет четкую тематику, и поэтому просит не размещать обычную клубничку


В сообществе имеют полное право быть:

- Информационно-познавательные посты о сексе и всем, что связанно с сексом, юмор по теме не возбраняется.

- Фото,gif и видео категории 18+ с четко обозначенным тематическим направлением и обязательно проставленным к таким постам тегом "эро Уголка" (а также тегами: Milf, shemale, BBW и пр.)

- В сообществе царит свобода слова, активное аргументированное обсуждение в комментариях приветствуется


В сообществе не должно быть:

-Просто gif, фото и видео обнаженных девушек без тематической направленности. Имеется в виду «банальная» клубничка

-Жести. Материалам с некро-педо-зоо-копрофилией и снаффом здесь никто не будет рад

-Постов не по теме сообщества (решение об определении тематичности поста, либо удалении поста администрация сообщества оставляет за собой)

59
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то никто серьёзно не затронул еще один весьма значимый фактор. Только @deagle1992 и @LastFlyer, вскользь упомянули его.


В студенческие годы среди моих знакомых была девушка, которую нельзя было назвать красавицей, а на фотографиях она получалась и вовсе страшненькой. Наверное, с помощью макияжа ситуацию можно было бы изменить, но косметикой она не пользовалась. Фигурой природа её тоже обделила: ни попы, ни сисек, какая-то нескладная, угловатая... Но при всём при этом, при общении с ней возникало стойкое желание схватить её в охапку, утащить в кусты и немедленно оттрахать. К сожалению, в тот момент она была в отношениях с одним из моих друзей, а потом наши пути разошлись. Уже позже, в компании людей знавших её, зашел разговор, в котором выяснилось, что я был не одинок в своих мечтах. Подавляющее большинство заявило, что она вызывала желание немедленно заняться с ней сексом, остальные просто назвали её привлекательной. В итоге, сошлись на том, что привлекал в ней всех запах. Она не пахла очень сильно, запах можно было ощутить только находясь рядом с ней, но он сводил с ума, буквально дурманил.


Нам кажется, что мы далеко ушли в своём развитии от своих предков - диких зверей, но на самом деле, инстинкты никуда не делись. Да, обоняние у нас серьёзно ухудшилось, но при этом, запах всё равно играет весомую роль при выборе партнёра.

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

Немного женского инсайта вам в комменты. Внешность играет первостепенное значение при знакомстве\решении о знакомстве, но затем в дело вступает личность, харизма, поведение человека. Не знаю, может это и нетипично, но у меня "не стоит" на просто идеальные красивые тела, например с экранов или рекламы. Только человек, который привлекает меня как личность, у которого сексуальность проявляется в поведении, может привлекать меня сексуально, и на физические недостатки становится безразлично. Правильно говорят, красота в глазах смотрящего.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробую чутка разобраться)


Во-первых у нас есть определенные сформированные обществом стереотипы типа стандарта красоты которые в мозгу сильно связаны с этой самой сексуальностью. Тот же 90-60-90 уже стал стереотипным, хотя работает это по сути исключительно на европейках, да и то не на всех.


Во-вторых есть определенные личные предпочтения, которые могут не вязаться с "общепринятым стандартом". В качестве примера мне сносило крышу от декольте моей бывшей, но при этом похожий эффект был от запаха ее волос. Понятное дело тут еще накладываются разные вещи типа возраста и "удовлетворенности" скажем так.


В третьих не стоит забывать, что внешний вид человека связан с его образом жизни, здоровьем, возможно поведением и чувством собственного достоинства. Соотвественно, т.к. мы в первую очередь судим людей по себе, то впахивающие для идеального тела или просто обладающие таковым люди будут видеть, наверняка, в первую очередь отличия от такого идеального тела в других. При этом люди с какими либо недостатками будут либо засматриваться на идеалы или понимая свои и чужие недостатки оценивать вполне адекватно. Ну и еще есть люди, которые всегда смотрят с расчетом и оценивают человека по совокупности признаков и уже на основе этого взвешиивают достоинства и недостатки, у таких людей разум главенствует и без этого никаких чувств)


Ну и в чествертых есть прекрасные эмоциональные веяния, которым подвержены почти все и которые могут захватить рандомно не глядя на достоинства и недостатки)


Соотвественно вместе с этим, как я уже писал выше, не стоит забывать, что в первую очередь люди оценивают внешность, а потом уже поведение и характер, т.к. видишь в начале именно внешность.

При этом возможно человека так устраивает или там завораживает характер/поведение/манеры/мимика/язык тела того, с кем он/она общается, что внешность может вообще не иметь никакого значения. Однако тут нужно понимать что наше поведение в первую очередь зависит от того, как мы себя ощущаем, по сути от самооценки. И, соотвественно, имея некие недостатки физические  человек может зажиматься помня о них и вести себя так, как считает правильным из-за этих недостатков, а не так как он ведет себя всегда. И эта зажатость часто не позволяет заметить человека вовсе, а не только какие-то его/ее качества.


Так, пожалуй я на этом остановлюсь, а то что-то меня понесло)

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу своё мнение.  На вкус и цвет все фломастеры разные и есть люди которым нравятся девушки с небритыми ногами, есть люди которые балдеют от различных уродств, полнота вообще привлекает огромное кол-во людей. Про целлюлит я молчу - его можно найти и у самой дохлой воблы, а отвисшая грудь.....ну так после тридцати 2 из трех женщин не могут похвастаться идеальной формой груди. И все равно такие девушки остаются обворожительными и желанными. Так что думаю всё это идет изнутри , сексуальность это не внешние данные, а состояние души, манера поведения девушки. По крайней мере я только посмотрю со стороны на ослепительную красотку с 90-60-90, но совершенно холодную и высокомерную и с удовольствием проведу время в компании полной хохотушки- зажигалочки.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Есть женщины, про которых можно сказать "я видел много женщин красивее, но сексуальнее ни одной".

При этом они могут никак не демонстрировать свои доступность, интеллект, выразительные жесты и прочее.

Наверное аура.