Сделать на раз!?... а вот хр#н

Бомбанул пукан у меня вчера не хило и если заинтересовало, то читаем дальше.


Пока копил деньги на раковину с тумбой и зеркалом в ванную комнату, жена в тэрнете искала "ТУ САМУЮ", хотя до этого ездили по магазинам и присматривались там, мой выбор очевиден, широкая и практичная (так как морду помою, то вокруг наплескаю), у девок - необычная и никак у всех.

Нашла, заказали с доставкой.

Привезли к указанному времени, оплатил, занес и начал собирать делов то на часик (максимум).


Тумба, ничего сверхъестественного, в упаковке собран, только перевесить с внутренней стороны ручки дверей и шкафчика и снять пленку с фасада и ножки вкрутить

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост

Раковина, нагромоздил на тумбу

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост

Закрепить к стене раковину крепежом ... вот тут хрен, нет в комплекте, читаем инструкцию, в комплект не входит, требуется уточнить у продавца. Ребята живем в 21 веке ВАМ сложно доложить в комплект пару дюбелей, пару шурупов, гаек и прокладок к ним, примерно такие

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост

Не говоря уже крепеж для гипсокартона, если ВЫ - это добавите в коробку, то я только эту марку и буду покупать.

Поскреб по сусекам нашел крепеж от старой раковины, которую зажмотил выкинуть, когда делал ремонт.

Установил, красота

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост

Делов-то, 50% уже сделано, достал смеситель, батюшки мои, засада №2...

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост
Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост

А как его затянуть-то, это ладно один, а второй каким образом? Вот тут уже не смешно стало, чем думают в этой конторе, когда в одну коробку пихают такое, сами видать они не пользуются своим товаром

Кричу в комнату: -жОООнААА, Mission Impossible, требуется другая подводка с длинным штуцером,

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост

а так как выходной и 19.00 часов вечера и магазы закрыты, оставим так ... буду устанавливать зеркало, а там засада №3

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост

открыл и сразу чета приуныл, нет даже шурупчиков для ручки дверца, а крепежа тем более, в документах написано в отдельном пакетике, а так как крепление там скрыто то для гипсы нужны другие крепления, примерно такие

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост

Плюнул на все и на все возражения жены, достал из холодильника успокоительное в размере 0,5 литра, опрокинув пару рюмок, призадумался...  не ужели если, что то купил нужно проверять, смотреть, докупать, допиливать... и вот так, чтобы, привез и просто установил не устраивая танцы с бубном и вкл. русскую смекалку

И в последнее время такое встречается все чаще и чаще, купил кровать, нет ножек и газлифтов для основания, после звонка привезли через пару дней, купил комод не было одного комплекта скользящих салазок...

Вспомнил только приятный момент со сборкой кухонной мебели от шведской конторы... все есть, абсолютно все и на все случаи жизни, инструкция для сборки, с картинками для малолетнего ребенка, собирал и радовался ... вот только качество желает лучшего.


Надеюсь производители когда нибудь поймут это, ну и на котовторник мою наглую рожу

Сделать на раз!?... а вот хр#н Мебель ванную, Сборка, Моё, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий

тю! шурупиков не доложили...

тут, блять, если детали мебели пришли не битые - уже на душе праздник :D

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время работал на мебельной фабрике, как это называлось, "дизайнером корпусной мебели". Меня посадили как самого молодого обновлять документацию на разнообразные шкафы и кухни, и вот тут-то я прихуел. Оказывается, у одной из крупнейших в городе фабрик по производству мебели просто отсутствует какая-то учетность метизов и прочего крепежа. На складе сыпали горсточку того, щепотку этого, поэтому постоянно клиенты жаловались, возвращались, добирали нужное. Так что тут причина не в том, что сложно положить пару дюбелей, тут причина в обычном похуизме.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В комплект тумбы с раковиной никогда и практически ни у одного производителя не входит крепёж раковины к стене. Только крепёж тумбы!! Ну и уж тем более эконом мебель ( как на фото) всегда идёт удешевление комплектации.... по шлангом к смесителю... может открою для некоторых большую тайну, но производители смесителей НЕ РЕКОМЕНДУЮТ затягивать шланги в смеситель ключом .... только вручную! Прокладку эту тонюсенькую можно продавить. Конечно многие привыкли чтобы до треска , до упора.. как в СССР. Но реально не надо ключом :) сам в теме, потому и пишу.
Писи: кстати , раковину можно и не болтами...можно на силикон и никуда она не денется:)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сантехник советовал насчёт смесителей - бери, мол, Видму.

Так и сделал, сам всё подключал без особых проблем, пользуюсь полгода - полёт нормальный.

Что любопытно: Видима поставляется с гибкой подводкой в комплекте.


Что же для крепежа для ванной - а если у вас стены не бетон, а пенобетон (дерево, гипсокартон), вы по скудоумию прикрутите её крепежом для бетона, а раковина вылетит и разобъётся - зачем производителю такой геморрой? Вот он и не кладёт ничего. Но хороший продавец завсегда подскажет, что надо докупить.  

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смеситель лучше сразу на раковину прикручивать до её монтажа, а то будут страдания.

ну а по поводу шлангов, эско вообще качеством не отличается, хотя вроде Чехия. лучше добавить косарь и купить грое.

раскрыть ветку