Сбербанк.

Боже как я обожаю нашу банковскую систему. Суть в том что несовершеннолетний может открыть сберегательный счет через сбербанк онлайн и зачислять на него средства. А блять снимать только в 18. Звонил в поддержку сказали ничего не могут поделать, идите в банк. А там сказали хз. Как говориться изи 5 к проебал....

Сбербанк. Плюсы, Деньги, Россия, Сбербанк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому сначала нужно читать договор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там не договор а правила пользования, а в них про это ни слова)

Автор поста оценил этот комментарий

ну раз нельзя изменить то и скорей всего вклад относится к типу "не снять пока не подойдет срок вклада" и его в любом случае не получить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том что как бы по их правилам я вообще не могу открыть без согласия родителей сбер счет на сайте. на технически это возможно и в итоге возникает такой парадокс счет как бы есть и как бы его нет.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

измени тип вклада, переведи на карту  снимай спокойно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя изменять

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

привяжи карту к счету в таком случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для карты есть уже отдельный счет который автоматом создался при оформлении карты) а это сберегательный там же вообще другая система. тип проценты начисляются...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с карты можно снять зная только пин. в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я открыл счет а не карту, это разные вещи у меня есть карта и в сбербанк онлайн я открыл счет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть плюс. Ты спрятал от себя 5к. Это как найти в зимней куртке тыщу. Я так с зп перекидываю на вклад по 3к в месяц. Пополнять можно, а снимать нельзя. На проценты вообще пофиг, их там немного прибавится. Весь профит в том, что через год можно будет накопленную сумму приятно потратить или продолжить копить и за этот год я эту сумму не потрачу на мелкие хотелки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, особенно если доллар вдруг перевалит за сотню)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а открывал когда, не предупреждали чтоли, или договор не глядя подписывал? Вот те жизненный урок, в следующий раз не лоханешься так. Набираешься опыта, сынок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там не было договора и подписи оформляется через сбербанк онлайн, а в правилах пользования про это и слова нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз смог открыть по собственной инициативе, то можешь и закрыть/расторгнуть договор. Я так думаю. Роспотребнадозор и ОЗПП помогут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе тоже, с одной стороны через год это уже будет не 5 к а около 6). Ну а с другой расторгать тоже не варик вообще, мороки много слишком плюс они вроде как и есть а вроде и нет)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сбербанк онлайн же работает только при существующей карте или вкладе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

карту можно несовершеннолетнему оформить с сбере)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

открыть возможно только с родителями несовершеннолетнему и снять также

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я сам лично открывал через сбербанк онлайн. А в банке говорят договора у них нет, тип хз чо делать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо что твой счет не заблокировали со всеми деньгами, а то бывало и такое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ну это просто бред ждать год что бы банально снять свои же деньги.

показать ответы