Сантехник по- знакомству.

В тему про криворуких сантехников.

Несколько лет назад у друга взял телефон одного сантехника, мне надо было установить счётчики на воду. Со слов друга, тот сантехник просто бог в своём деле.  Позвонил, договорились, встретились, сформулировал техзадание, ушёл на работу. Через 3 часа сан-к звонит - принимай работу. Пришёл, смотрю и.......  О-охуеваю.... Вижу детский лабиринт, типа как из мурзилки - проведи ёжЫка к яблоку, только лабиринт из труб. Причём отсекающие вентили в глубине переплетения труб. Я говорю - ЧО ЗА ХРЕНЬ? Слышу отмазки типа- я думал так лучше..)))))

Я взял маркер и прямо на плитке нарисовал схему где что должно стоять ( позже там встанет тумба под раковину.)

Нарисовал, спрашиваю - сразу так нельзя Штоли сделать было?

- все переделывай нахер!

Он с обиженным видом взялся за работу. Ещё через 3 часа звонит - все готово. Да, вроде сделал, время расчёта... Он называет сумму в 1.5 раза больше чем в среднем по рынку..

- ты чО охфигел?

- ну я много времени потратил

- так ты это время потратил из-за своей тупости.

При нем позвонил в пару мест, узнал цены на установку счётчика и дал ему ровно столько, как у всех. Он состряпал недовольную рожу и отчалил. С тех пор по возможности стараюсь делать многое сам или стоять над душой.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Услышать бы версию того сантехника, было бы весело :-)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
И потом из-за таких ..индивидов закзчик над душой стоит во время всего монтажа.... Реально калит когда в плечо кто-то дышит(
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот как то вообще не везет со специалистами "по знакомству". у "рекомендованных" мне врачей, ремонтников, косметологов всегда выходит хуже и дороже.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно когда заказчик стоит над душой, но вот когда он начинает учить тебя как должно быть, потому что он знает, а ты нет, вот это просто веселье) Был у нас такой клиент, мы ему всю квартиру под ключ делали, так вот, он знает абсолютно всё, нет того чего бы он не знал...

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется криво поставленное задание. Какая постановка - такое исполнение.
раскрыть ветку