Самый лучший день!

Доброго утра Пикабушник, как прошел твой вчерашний день? Наверно он был чем-то похож на предыдущие. Мой же вчерашний день был особенным и сейчас расскажу почему.

небольшая предыстория: В конце прошлой недели подхватил грипп. Ничего особенного, просто кашель чуть сильнее. Спустя 4 дня почувствовал себя значительно лучше и решил все же появиться на работе. Чувствовал я себя утром в четверг отменно. Изредка сопливясь и покашливая. Но если бы все было так просто.

С каждым часом на моей славной работке дела становились все хуже. В какой-то момент из-за громкой серии покашливаний

Я совершенно не заменил как генеральный пригласил меня в переговорную. Второе, уже более громкое"обсудить надо" заставило меня среагировать. Через пару минут обсуждения меня скоропостижно уволили. Скорее поставили перед фактом, что я уволен. Как и почему-тема для отдельного поста. Просто не подписывайте ГПХ. Хорошенько ругнувшись в лицо гендиру я собрал вещи и покинул богопротивную контору. На улице стоял сильный, холодный ветер, кашель все разгонялся.

Стоило мне разогнуть спину как тут же меня сбивало очередным приступом кашля. Глубокий вдох начал приносить боль, а ощущение, что в легких есть то, чего там быть не должно нарастало.

Кое-как добравшись до дома я скинул одежду и лег на диван. Лежа на боку я почти мог нормально дышать. Но стоило мне попытаться встать как меня снова накрывало очередным приступом кашля. Каждый вдох давался все труднее. Я начал задыхаться. Поднявшись на ноги я добрался до комнаты где оставил телефон. Очередной приступ свалил меня на колени. Уткнувшись лицом в кровать я старался как мог вдохнуть, но это вызвало лишь новый приступ кашля. Через некоторое время обнаружил себя на ковре. Как оказался в полутора метрах от кровати, да еще и лежа на груди-не помню. В мыслях понеслось: Вот и все. Где-то глубже в мыслях, фоном зазвучало:"Ну и х*й с ним!". На несколько секунд я закрыл глаза и перестал дышать.

Вот он: Бесславный конец.

Но нет! Очередной приступ кашля вырвался из меня как из Везувия. За ним последовали судорожные поиски телефона. Оперевшись спиной на кровать, в сидячем положении, периодически заваливаясь на бок от очередного приступа я пытался дозвониться до скорой.

Слышали когда-нибудь как кто-то смешивая приступы безудержного кашля и мата пытается назвать свой полный адрес? Проверьте, это захватывающе. Особенно когда приходится делать это 3 раза, потому что тебя все время переключают на другого оператора, чей округ или больница ближе.

Дозвонившись наконец до скорой, я услышал спасительное:"Ждите, скоро будем". К слову не соврали, приехали минут через 5. Все эти 5 минут я собирал вещи, необходимые для госпитализации, передвигаясь по квартире исключительно ползком. Вроде все вещи собраны, спасибо привычке кидать все на пол). Но тут мой взгляд упал на бл**ский полис, лежащий на верхней полке шкафа. Мини-игра: Встань и выпрями спину, пока очередной приступ кашля тебя не срубит началась. Попытки с 3-4 удалось таки достать бумажку.

Добравшись до двери ползком мне удалось открыть дверь врачам. Дальше стандартные прослушивая, анамнез и потрясающий укол, который позволил мне впервые за 20-30 минут более или менее нормально дышать.

врачи загрузили меня в машину и закидали отличными историями, дабы я хоть как-то смог отвлечься от кашля.

В самой больнице в течение часа меня не могли продолжить ни в одно из отделений. Нигде не было мест. Через еще минут 10 вскрылся обман одного из врачей, который выписал человека в 8.40 вечера, и ничего никому об этом не сказал)

Устроили меня в это отделение, довезли на каталке, с шиком. Местный, как мне показалось, врач был не очень рад меня видеть в 22 с чем-то. Нехотя указал мне койку и ушел в сестринскую. Через некоторое время принес мне горсть таблеток и пообещал скорую капельницу.

И тут началась новая эпопея.

Введенные мне лекарства спрятали вены. В течение 15 минут мы искали вены) от души посмеялись, я предложил окрестить меня буйным и поискать помощи, от пообещал что будет очень больно. Словом мы веселились как могли. В результате после 20 минут смеха и поиска вен, поставили в кисть. Лекарства подействовали очень быстро. Через минут 15 от кашля не осталось и следа. Вдыхать все еще было тяжело, бронхи горели огнем при вдохе, но вдыхать стало куда проще.

Молодой врач поглядывал как там капельница и с печальным видом, сказал что утром надо будет брать кровь. Ему нужно будет брать ее у меня. Мы оба залились хохотом, учитывая историю с поиском вен.

Парень кстати оказался мед братом, у которого утром заканчивается смена.

Этот топовый мужик спас мой день, я не помню когда так сильно заливался искренним смехом. Ко всему он отдал мне свою зарядку.

Спасибо тебе, мужик! Ты спас мою жизнь буквально и фигурально.

Вот так, за один день меня уволили, я чуть не умер и смеялся так как никогда.

Сори за ошибки и пропуски, пишу с телефона левой рукой, в правой свежая капельница.

Всем добра и НЕ болейте.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что ни делается - все к лучшему. Работа новая будет. Главное - здоровье! Поправляйся там!!! Как кровь с утра взяли?))) Дыр прилично прибавилось?)))
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "ГПХ" ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Офигительная история!уволили, подумали что ты тубик?и да, что это за болезнь такая в итоге, неужели грипп?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай! Что это было-то???
раскрыть ветку