Самое лучшее и самое приятное, что человек может сделать в своей жизни, это помочь другому.

Зная,насколько разношерстная публика посещает Пикабу,хочу попросить совета от действующих или бывших сотрудников ФСБ. Моя девушка грезила службой в ФСБ, дождалась одобрения и поехала, окрыленная мечтой, разве что радуга из задницы не развевалась, как у Нян-кэта. Но эти мечты разбились об реальность (хотя, честно говоря,может и не об реальность,а об кафельный пол, на который благоверная моя смачно шлёпнулась в первый же день и приложилась головушкой своей, и без того болезной). Совершенно не подходящая специфика, копеечная зарплата, жизнь "под стеклянным колпаком" и прочие сомнительные радости прочно отвернули ее от военной службы ровно за 2 рабочих дня. Встал вопрос об увольнении. Но и тут не обходится без проблем. Казалось бы, выкиньте ушлёпка грешного на вольные хлеба, запретите выезжать за границу, да и будет с нее, собаки сутулой. Но нет: увольнение нужно заслужить, указав вескую причину для нежелания работать, хоть даже еще присяга и не принята. Мною было обшишено много форумов,законов и пр., но не было найдено надежного и быстрого способа свалить оттуда в кратчайшие сроки. Уважаемые граждане, которые могут помочь советом своим бесценным, подскажите, как уйти со службы постылой. Добра всем,кто прочитает мой сумбур и поделится мудростью своей всеобъемлющей!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В госслужбе без образования тяжко поднятся. В коммерции и бизнесе с этим проще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но,тем не менее, уходить оттуда она хочет железно.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без образования ты нигде нормальных денег получать не будешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю без образования. Правда,немного другая сфера, город провинциальный, а зп такая же.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в ФСБ, а в МВД для офицерского звания достаточно просто факта наличия высшего образования. Если у подруги инженерная вышка - то проблем быть не должно. Или у нее 2 средних?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инженерная вышка,все верно. Но для продвижения нужна академия ФСБ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бред сумасшедшего какой-то, у нас в армию сейчас образование нужно , я вообще боюсь каких людей берут ,было бы интересно узнать как она туда устроилась , и чтт о зп сразу не сказали ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рубрика "Спрашивали-отвечаем". Есть аж два образования,инженер и маркетолог, взяли с ними вот как-то так. Военного (или какое там нужно) нету. О зп сказали,что на этих должностях будет 26-30 тысяч рублей. Но не сказали,что без образования так и будешь сержантом сидеть до самой пенсии с 30 тысячами. Короче,звучу я ,может,неубедительно, но столкнувшись с этим и увидев изнутри всю систему, для меня стало все понятно. Я могу еще больше рассказать о порядках и тд, но сомневаюсь, что это нужно.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 дня разочаровплась в мечте детства? Ну и ЗП там по началу только небольшая. Простые полицейские сейчас рублей от 40 получают. Что уж говорить о ФСБ-шниках
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

26 тысяч. Сержант-30 тысяч. Выше сержанта без образования соответствующего не подняться. И это зп в Москве.

показать ответы