Самка Аргема Митреи накапливает весь необходимый запас пищи в стадии гусеницы, тк будучи взрослой, эта бабочка вовсе не питается

Аргема Митреи или Павлиноглазка комета
Самка Аргема Митреи накапливает весь необходимый запас пищи в стадии гусеницы, тк будучи взрослой, эта бабочка вовсе не питается Бабочка, Интересное, Мадагаскар, Насекомые, Познавательно
Размах крыльев до 18 см. Крылья украшены необычайно длинными хвостами, достигающими иногда 20 см. Хвосты часто отпадают после нескольких полетов. 

Павлиноглазка комета водится только на Мадагаскаре. Этот вид находится под угрозой исчезновения, поэтому на Мадагаскаре успешно разводят этих великолепных бабочек на особых фермах.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему она вылезла тогда! Мы с дочкой как-то раз ходили на выставку живых бабочек и парень-экскурсовод дал нам с собой кучу засохших красивых бабочек и несколько коконов-ну ребенок у меня очень энтомологом растет, спрашивала его обо всем. Так вот по дороге домой я в машине держала в одной руке кокон-он такой кругленький, интересный и тут ОН НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ. Давно засохший кокон, который даже покрасили золотой краской! Я, конечно, поверила в пасху и бабайку одновременно. А дома из этого кокона вылезла вот такая же хрень! Вот с такими усиками и хвостом! С очень жирным брюшком! Вот почему она выжила! Я 5 лет вспоминала этот случай и думала, что это зомби😆😆😆
раскрыть ветку
379
Автор поста оценил этот комментарий
Милашка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу жареную курицу. Пойду поем...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ САМКА АРГЕМА МИТРЕИ
@
ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАЛЕТЕТЬ В ПЕРВЫЙ ЧАС
@
ОТЛОЖИЛА ПО БЫСТРОМУ
@
ДО СМЕРТИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ
@
РЕФЛЕКСИРУЕШЬ
@
ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ БАБОЧКА
@
ПОНИМАЕШЬ ЧТО МОГЛА БЫ ЖИТЬ, НО НЕ МОЖЕШЬ ЕСТЬ
@
ТВОЙ ЛИЧНЫЙ АД
раскрыть ветку