Самая старая из известных человечеству мелодий. Возраст - 3,5 тыс. лет

Так получилось, что мой первый пост был про юриспруденцию - и он сразу вышел в топ. Я обязательно продолжу рассказы из жизни адвокатов и гражданских юристов и знаю, что они будут полезны многим читателям Пикабу. 
А пока я подбираю для вас тему второй истории - предлагаю послушать самую старую, из известных человечеству мелодий. Музыкальный текст был найден археологом Ричардом Дамбрилом в 50-х годах прошлого века, в Сирии. Манускрипт датировали 1400 годами до нашей эры. Таким образом, этой музыке - около 3,5 тысяч лет!

Воссоздал музыку древнего Вавилона - талантливый музыкант Майкл Леви на лире.
Еще больше музыки времен становления человечества можно найти на его сайте: http://www.ancientlyre.com/

Простите, я не знаю, ставить ли тэг мое/не мое. Музыка - не моя, манускрипт нашел не я, но на композицию натолкнулся и перевел с английского - я, гуляя по зарубежным сайтам... На всякий случай, тэг не ставлю, слышал тут за это сильно ругают...

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вконтакте она уже заблокирована правообладателем.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

потом оказалось что ноты были вверх ногами.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

в конце такая развязочка музыкальная началась, аж усилила интерес, а потом песня внезапно закончилась. В нашем веке, наверное, на одной этой концовке вся песня бы и держалась - замиксовать , и будет по-современному.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот же раньше песни душевные были! Не то что ваш этот дабстеп. 

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ускорьте музыку в два раза и вы услышите "семь сорок"))