Сам себе психолог

Муж работает круглыми сутками, я в декрете. Начались недопонимания. Вчера спросила, может к психологу? Муж - сколько он стоит? Посмотрели вместе цены по городу, повозмущались (сколько-сколько?!), решили решить все сами, продуктивно поговорили о наболевшем, пожалели друг друга, порадовались, что таки понимание есть, уснули счастливые )

Говорите друг с другом!

10
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин это накопительная часть, всегда что то будет не устраивать, даже у самых нормальных понимающих соображающих, все потихоньку копится, то времени не уделяешь, то " а что это ты устал на работе и хочешь отдохнуть"?? Тыж работаешь сидя и не таскажеш железки, от куда усталость...
Ну и автор поста сказал что жена в декрете, а в это время бывают лёгкие бзики и заскоки это норма)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Кстати, накапливается не только у женщин, но и у мужчин. Решили записаться вместе в спортзал, а младшего оставлять на это время бабушке.
"Круглыми сутками" - это гипербола. Но 10 активных часов в день не мало.
27
Автор поста оценил этот комментарий

поорали друг на друга, потрахались, уснули в обнимку, проснулись, повторили на всякий случай

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А первых трех пунктов не было. Это обязательная программа?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально "Моё" - погуглите лекции Олега Торсунова, те, которые относятся к семейным отношениям. Они распространяются бесплатно (как линукс), а пользы несоизмеримо больше, чем от большинства дорогостоящих курсов. Подойдёте к вопросу ответственно - и о серьёзных разногласиях можете забыть от слова вообще :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Посмеялась ) Юморной дядя, не поленилась почитать некоторые его тезисы. Все-таки еще раз убедилась, что лучше решать все самостоятельно.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ругались, поговорили разок и это было только раз и то вчера.. Я понимаю, что вы окрыленные, вроде и проблем нет, но.. Еще только сутки прошли, вы серьезно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, прошло двое суток, у нас все отлично.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычно когда за маленьким ребенком ухаживаешь не всегда даже поесть успеваешь, так что помощь действительно необходима. А если с жены муж требует еще и готовку и уборку, то девушке проще повеситься :/ Муж может работать с 9 до 6, это к примеру, а жене приходится следить за домом и ребенком круглые сутки. Это как-то не правильно :с

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку полгода, успеваю даже зарядку делать и немножко марафет наводить к приходу мужа, правда, не всегда. Уборка, готовка на мне. А Пикабу в перерывах поднимает настроение ) Конечно, бывают дни, когда вообще ничего не успеваешь. Предвижу: нянь нет, бабушка сама еще работает, бывает иногда по выходным приходит, среди трех малышей наших знакомых - наш самый активный.
Так вот. Оказалось из-за всего этого мужу внимания мало. Теперь дома будет чуточку грязнее.
А вообще, у каждой семьи свои правила. Мой пост о том, что иногда просто спокойный разговор может быть продуктивен.
показать ответы