С ума по одиночке сходят

Случай в посте http://pikabu.ru/story/kak_ya_odnazhdyi_s_uma_soshyol_513780... напомнил.

Можете кота с лампой нести, но кроме нас с мамой там никого не было.

Это случилось лет 12-13 назад. Жили мы с мамой и братом в однокомнатной квартире, в тот день брат был на сутках на работе. Часам к 12 мы с мамой легли спать, и ничего не предвещало, как говорится.

Часа в 3 ночи (примерно) просыпаюсь от того, что играет музыка. Мобильный был только у мамы и у брата, но мамин телефон упёртой молчал. А вот я отчетливо слышала как играла "К Элизе" Бетховена. Соседей музыкантов  нет. Стало стремно. Слышу, мама меня зовёт шёпотом. Проверяла сплю я, или нет. В итоге оказалось, что и она слышит музыку. Жили на первом этаже. Звук со стороны окна. Набрались смелости, подошли к окну. Никого. А звук есть. Вот прям здесь, РЯДОМ.

Включили свет, пошли на звук. Пришли к стенке (помните, гарнитуры которые были в каждой семье?), вроде оттуда, сверху, где альбомы. И тут до меня доходит, что это музыкальная открытка, которую бабушка лет пять назад брату на день рождения присылала. Достали альбом брата, действительно-она. Там непонятно как через бумажку контакт сработал и она заиграла. Мы положили туда больше бумаги, и она заткнулась.

И что такого, можете подумать вы. Ну бывает, сработала. Дело в том, что заиграла она УЖЕ в день рождения брата. Ему в тот день 23 или 24 исполнилось. Утром мама ему позвонила, и сказала, что бабушка всех опередила с поздравлением))

Вот такая история) до сих пор вспоминаем))

32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была, часа в два ночи из коридора заговорил голос "я люблю тебяяя...", с периодичностью каждые 5 секунд, нашли источник голоса под книжной полкой, но она настолько тяжёлая, что решили разобрать и отодвинуть ее утром, всю ночь эта хрень признавалась нам в любви, после школы я разобрала полку и отодвинула ее, нашла старый магнит в виде кота с записью, только его подарили лет 5-7 назад, видимо, батарейка или контакты окислились и кот решил воскреснуть ._.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас несколько лет назад был странный случай. На старый новый год (13 января) в комнате сына ночью заиграла музыка. Такая, с колокольчиками, новогодняя. Мне было слышно из другой комнаты, ведь тишина была почти абсолютная. Ребенку было 6 лет, он проснулся и стал говорить "не надо, хватит играть, я спать хочу". Мы с мужем прибежали за пару секунд, включили свет, музыка стихла. Мы, получается, все её слышали. Никакого источника мы не нашли. Честно говоря, было немножко страшно. И еще странное чувство, вроде как Деда Мороза прогнали своей паникой. 

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была мягкая игрушка-крот из одноименного мультика, которая при нажатии на пузо как в этом самом мультик ржала. И вот спустя почти 10 лет она ночью (вечером вернее, но свет был выключен и за окном темно) так один раз посмеялась, что я чуть инфаркт не получил.
9
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт батареек окислившихся, было дело игрушка новогодняя дед мороз которая руку с колокольчиком поднимая поздравляла с новым годом на английском. Так вот, сижу я значит в комнате, темновато, осень, залипаю за компуктером и вдруг слышу со шкафа (игрушка там стояла) хрип неразборчивых слов и смех ужасный (хоу хоу хоу) , а игрушка еле так ещё колокольчиком машет. Было не то что страшно, дико неприятно такое увидеть. Теперь батарейки всегда достаю из подобных вещей.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что вероятность такого случая крайне мала, она всё же присутствует. Так что кот с лампой необязателен.