С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм.

Из Сием-Рипа я выехал в Бангкок. Город меня поразил, но о нем я расскажу позже, т.к. я сразу улетел на Пхукет.

Было необычное прохождение границы, точнее перемещения)


Итак кратко о том как происходит прохождение границы между Камбоджей и Таиландом:

1. Доезжаем до границы в городе Poi Pet, после чего водитель забирает билеты и клеит на вас цветные наклейки в зависимости от пункта назначения.

2. Сами проходим Камбоджийский пост, ставим штамп о выезде и сдаем отпечатки пальцев.

3. Пешком идем на тайское КПП, заполняем миграционную карту, идем в окошко тайских погранияников, улыбаемся, получаем штамп и выходим. Кстати тайский пост уже с левой стороны, тут начинается левостороннее движение.

4. Ищем пассажиров, которые ехали с вами, встаем и ждем тук-тук, потом в зависимости от наклеек грузимся в тук-тук и едем около 10 минут в кафе, где уже ждем минибас до Бангкока.

5. Садитесь в старый ушатанный мини бас с херовым кондиционером и едете до Khaosan road в Бангкоке.

Фото нашего ушатанного минибаса:

С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр

Переночевав в Бангкоке, я улетел на Пхукет и обосновался на пляже Patong рядом с рынком Banzan, где вечером открывается куча ларьков с разнообразной едой. После пары дней вялого времяпровождения на пляже я решил прогуляться а сторону Karon beach, иду себе в гору, как тормозит чувак на байке и предлагает подвезти. По пути разговорились и оказалось, что он едет на рыбалку, на его предложение поехать с ним я естественно согласился.


Приехали к берегу, оставили и байк и пошли по камням к его друзьям, которые уже были там. Познакомился со всеми, большинство из них были из Бирмы, переехали сюда около 5 лет назад. Мне выделили удочку, вместе оснастили и распределились по камням)

С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр
С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр

Ловили на куски мелкой рыбы, насаженные на большие крючки. Первый раз ловил на море, к сожалению день был не очень рыбный, только маленькие рыбешки и у одного чела крупная, название не знаю. На камнях ползают кучи крабов, размером с ладонь.


Чуть позже пришли еще двое ребят, которые плавали с подводным ружьем, к них тоже всего пара мелких рыб, которые пошли на наживку.


Дальше пошли вдоль берега по камням в сторону Paradise beach, по пути было пару диких пляжей, на одном из которых есть беседка и мангал, где они после рыбалки тусят и жарят рыбу)

С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр
С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр
С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр

Приближался закат, поэтому мы начали потихоньку возвращаться, сделав остановку для распития бутылочки местного высокоградусного напитка) Кстати, весь день ребята глушили пиво, закусывая хлебом со сгущенкой. Напиток шел хорошо, хоть я и не люблю крепкий алкоголь, но как уж тут откажешься)

С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр

Было решено отправиться на другой берег, загрузились на байки, по пути заехали за едой и еще одной бутылочкой напитка и приехали в живописное местечко, посидели, пообщались, выпили)

С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр
С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр
С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр

А после заката изрядно нетрезвые мы домчались на байке до моего геста, где и распрощались) Общаемся с пацанами до сих пор)


После еще нескольких дней амебного пляжного отдыха я решил съездить в место под названием Tiger Kingdom, что неподалеку от моего геста. Ну как неподалеку, в 6-ти километрах. Я решил прогулять пешком, но на дороге меня подхватил чувак и довез до этого места. Уже второй раз люди сами останавливаются и предлагают подвезти, я в шоке!


В этом месте можно погладить тигров разных размеров: малышей, средних, больших и огромных. Я выбрал самое дешевое - средние тигры за 900 бат.


Вас запускают в вольер с тиграми, предварительно проинструктировав что делать можно и что нельзя. А дальше говорят как и к кому можно подойти и погладить)

С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр
С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр
С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр

Длится все удовольствие около 15 минут. Что я могу сказать, тигры как большие кошки) Играются и ведут себя как кошки, на ощупь не мягкие. Хвостом бьется достаточно тяжело))


После этого я еще походил по территории и посмотрел на других зверей в клетках.

С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр
С рюкзаком по миру. День 57-76. Таиланд. Граница, внезапная рыбалка с местными и визит к тиграм. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Длиннопост, Таиланд, Пляж, Отдых, Тигр

В целом о Patong.

Цены на еду и услуги здесь сильно завышены, порой в 3 раза. В связи с этим мое первое впечатление о Тае было не очень, после оно развеялось) Жилье можно найти достаточно дешевое, двухместный номер в гестхаусе с кондиционером, балконом и холодильником 250 бат. Туристов много, баров куча.

P.S. Если сравнивать исключительно пляжный отдых, то по мне лучше в Муйне во Вьетнаме.

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да.

Сравнивал Вьетнам с Тайландом (и там и там был)

Тай более приятный. Там народ как то, более привыкший что ли уже к туристам.

И поэтому никто тебя не одолевает "купи/надо/возьми" и тд.

Все на позитиве и релаксе=)

А еще Вьетнам (по крайней мере туристические места) очень грязный.

На Чанг так вообще помойка. Море грязное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пляжный отдых в муйне ахаах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну хоть отписывайся! Только душу себе травлю летом, солнцем, пляжем в наши холодные осенние будни!=)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать исключительно пляжный отдых, то по мне лучше в Муйне во Вьетнаме.

Это если за территорию отеля не выходить. Потому что Муйне - это лютый пиздец.

раскрыть ветку