С просторов Злого Медика. НЕ мое

У гинеколога наблюдалась девочка 13 лет, жертва педофила, беременная.
Скромная девочка, невинная душа, кто знал, что возвращаясь со школы, малышку мог подкараулить урод, которого до сих пор не поймали..
Мать девочку обвиняла, мол, нечего было в короткой юбке (школьной, до колен) шастать.
Ближе к сути. Девочка боялась рожать. Она была морально просто убита, наш психотерапевт хотел с ней пообщаться, но мать была против, мол, нам лишь бы денег побольше сорвать.
Девочка невероятной красоты. Небесно голубые глаза, тёмно-русые волосы, густые брови. И по общению она была адекватной, вежливой.
Она хотела пойти на аборт, но по законам ей должно быть 16 лет, чтобы она могла сделать аборт без согласия родителей.
Никто из них, конечно же, согласия на "убийство" не дал.
Прошло две недели.
Девочку привезли на скорой с отравлением, вместе со своим отцом. Она попыталась вызвать выкидыш, наглотавшись обыкновенных таблеток от кашля. Промыли желудок.
Папа выслушал врача и уехал. Приехала мама.
Крики было слышно на всех четырех этажах больницы.
Медсестра буквально отдирала мамашку от дочери, которая в то время чуть без волос не осталась. Мамаша сказала, что заберет её завтра, пусть та подумает над своим поведением.
Ночь истерического плача, психотерапевт пытался её успокоить, подбодрить, досидел с ней до поздней ночи, пока девочка не заснула.
На следующий день все таки мама приехала, под выписку забрала девочку, с громким скандалом, потому что та не хотела возвращаться домой. В первые дни до них старался дозвониться гинеколог, никто на связь не шел.
Прошел месяц. Казалось, затишье.

Позавчера констатировали её смерть.
Самоубийство. Девочка спрыгнула с десятиэтажки.
Пол больницы плачет.
А знаете, кто виноват, по мнению её родителей? Правильно, психотерапевт, который подтолкнул(!) девочку на самоубийство.
Ему-то сейчас в больнице хуже всех.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя ошибка в том, что ты, возможно, был неаккуратен. Мне кажетсЯ, после каждой неудаи следует работу над ошибками проводить, анализировать и понимать, что сделал не так, чтобы в следующий раз не попасться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, людей, которые вас изнасиловали, не наказали. Тем, кто занимался вашим случаем, было удобнее  внушить вам, что это ваша "ошибка" и вам надо сделать "работу над ошибками". 
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно на западе  эльфы, единороги и все умные, и полная демократия, подобное вообще не может произойти. *сарказм* Мальчик сними розовые очки.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно, с чего вы решили, что это Россия??Вообще кто-нибудь когда-нибудь слышал, какой пиздец происходит в Польше в случае изнасилования? Так вот, там все такие набожные католики, что 14 летней изнасилованной отказали в аборте ( ни один врач не хочет брать грех на душу), а когда мать отвезла ее в Германию на процедуру, то костел подал на лишение родительских прав.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно следить за собой: не ходить одной, поздно одной не возвращаться, чаще бывать среди людей. если идете по пустой улицы, снимать наушники, чтобы слышать, если подходят сзади.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да, правильно, лучше вообще одной не выходить, только с папой. Учиться в школе только для девочек, а лучше вообще не учиться. И носить юбки в пол, не до колена. И паранджу. И тогда все будет пучком
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не говорила, что виновата ТОЛЬКО жертва. И, по сути, она не виновата. Она совершила ошибку, на которой должна научиться.

2. Права не имеют, да. Но тронуть могут, потому что таким людям плевать на закон. Так что "права не имеете" для них не аргумент.

3. насиловали. Дважды. В первый раз я по тупости открыла чужому человеку дверь (да, на ошибке научилась, теперь чужим не открываю, когда одна дома), второй раз шла мимо стройки в коротком платье и в наушниках - не услышала, как подошли сзади. Да, виноваты насильники, но не открой я дверь тогда и не надевай я наушники во второй раз, я почти уверена, этого можно было избежать. Это не вина, это просто ошибка. На которой нужно научиться, чтобы во второй раз не попадаться. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему виновата жерта?? С таким же успехом можно обвинить ментов, что они не патрулируют стремные районы, родителей насильника, что плохо его воспитали, государство, что допускает пиздец в стране .... и так до бесконечности... А насильник, он зайка, он вот был под влиянием всех этих факторов и вот не удержался... Это бред, у человека всегда есть выбор. И он свой выбор сделал, а значит должен за него отвечать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. Давай девочку, скажу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ей сломала психику и вот это уже бы точно было "доведение до самоубийства". Я лично бы позаботилась, чтобы это дошло до суда. Девочка в этом кейсе не запойная шлюха, которая за бухло ходит по притонам и для нее изнасилование - норма жизни, а школьница, который только что нанесли психическую травму
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас насиловали дважды - это называется комплекс жертвы. Он появляется бывает после первого изнасилования, когда жертва начинает винить себя в произошедшем, и даже если вы говорите, что это ошибка, а не вина, все равно вы себя вините.

Такие люди и называются паталогическими жертвами, к ним как магнит притягиваются маньяки и насильники, чуя, за версту их уязвимость (это психологическая чуйка такая). И таких продолжают и продолжают насиловать, пока те не переберут все "ошибки". Я вас не пугаю, просто дам совет - поменяйте свое отношение к этому, иначе все может быть очень плохо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Нам про эту закономерность даже на психиатрии (учусь в меде) рассказывали. Страх жертвы каким-то образом притягивает насильников, грабителей и т д. Этим же можно объяснить, что некоторые мои знакомые автостопом пол Европы, Беларуси и Украины (перед войной) объездили и НИЧЕГО не случилось, а некоторые чуть ли не в парандже ходят, а к ним все равно пристают с непристойностями.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам плохо кажется) К такому выводу пришла я сама, проанализировав ситуацию. И их наказали.


Так где я говорила, что насильник зайка и невиновен, что вы приписываете эти слова мне?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень классно, что вы так активно участвуете в дискуссии. Я студентка меда, как раз скоро психиатрию начнем, а тут вот как раз живой пациент с комплексом жертвы. Очень интересно, такое в стационаре бы точно не увидела. Такие пациенты вообще за помощью не обращаются.
показать ответы