С незнакомыми говорить нельзя, а вот бить можно...

На волне постов...Дочери 6 лет, в садике карантин, пришлось брать с собой на работу, а работала я тогда в военном комиссариате. Территория закрытая, КПП, сотрудники все свои, дитё за пол дня умаялось, выпросила выйти на улицу "цветочки посмотреть". Ну я со спокойной душой отпустила, сама в кабинете сижу, работу работаю. Проходит минут 20, заходит хромающий военком, приводит мою Лизавету. Твоя?. Смотрю, моя виновато в пол смотрит. Говорю моя, а что случилось?
Оказалось, что товарищ полковник увидал прекрасное создание, которое скакало вдоль клумбы и нюхало ирисы, постоял, поумилялся и спросил, а как зовут тебя, чудо в платье? А Чудо наученное с чужими дядями не разговаривать, даже если дядя в форме. А еще чудо до этого мультик с Джеки Чаном смотрела, вдохновилась его племенницей и с криком "Я тебе щАс нос сломаю" кинулась на него. До носа не достала, но за коленку укусила.
Не уволили. За дочь спокойна.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то военкома вела дорога приключений.


А потом ему прокусили колено :)
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя-военком запомнил боевую девочку и спустя двенадцать-тринадцать лет девочка пошла служить в ВДВ.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не стоит быть спокойной за нее. Нападать на того, кто больше тебя в несколько раз и кто, по твоему мнению, представляет для тебя угрозу, - не есть хорошо.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы и рефлекторно пихнуть коленом в зубы...

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не разговаривать с незнакомыми и даже в форме? А если не дай бог потеряется и будет в полиции играть в партизана?
раскрыть ветку