С котом плохо, помогите!

Доброго времени суток! Может я не туда обращаюсь, но все же надеюсь на отзывчивость пикабушников и на вашу помощь!



Начало все примерно месяц назад. Мама обнаружила кота, ему уже 13 лет, в туалете с лотком на голове. Он лежал, вытянув вперед лапы, на голове был лоток и он не шевелился, но был в сознании. Как оказалось, лоток был с его мочой, и он, перевернув его себе на голову, вылил все это на себя. Мы его вымыли, но после этого он некоторое время ходил, будто его мешком пыльным стукнули.


Спустя пару недель история повторилась, только кота уже не было на месте преступления. В туалете было все перевернуто. Оба его горшка валялись по всему туалетному помещению. все было разлито и размазано по полу. По мимо этого он каким то образом вырвал где-то себе коготь на задней лапе и вся квартира была залита кровью. Рану прижгли, все прошло.


В субботу (25 марта) я обнаружила кота в туалете. И все по новой. Опять он лежит и не двигается, все его фекалии размазаны по полу и стенам (!!!), кот весь в моче, не двигается, только смотрит на меня, не убегает и как-будто сам не понимает, что происходит.


Собрались вести к ветеринару. Но, возможно, у кого-то были такие же проблемы с животными? Подскажите, помогите. Очень переживаем. Боимся, что такими темпами и с такими заскоками, ему осталось не долго. Порода Британец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не вет.врач,но похоже проблема с мозгом,на инсульт похоже - бывают же инсульты у котов. Наверно можно МРТ сделать животному.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Коту плохо? Давайте сразу к ветеринару повезем? Нееее, вы чо. Сначала пост на пикабу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на припадки. Плохо дело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эпилепсия? Может наполнитель не нравится или запах освежителя и т.п.? В любом случае котяню надо показать врачу. Попробуйте аккуратно проследить за ним, когда пойдёт в лоток, надо понять как это происходит. Как вариант - повесить вебку над лотком.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В врачу и побыстрее. Может быть эпилепсия. А может припадки на фоне проблем с почками. Хотя бы сдать кровь/мочу.