С днём радио.

День радио, он же день связи — праздник работников всех отраслей связи и радиотехники.

Хочу поздравить всех причастных с профессиональным праздником.

Пусть линк всегда будет стабильным, а пинг низким. С праздником, друзья.

С днём радио. День радио, День связи
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё голову ломал, чего бы мне посмотреть, т.к. дежурство ну очень спокойное)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одно из моих дежурств такой приказал долго жить. Он успел сказать в консоль "я устал, я мухожук" и больше не включился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги рассказали историю.

Вечер перед новым годом. До конца рабочего дня остаются считанные минуты, столы уже накрыты и ждут, когда "бойцы вернутся с фронта", как вдруг сигнал - ушла связь в 2х районах. Циска не отвечает.

Человек, который приехал проверить, что да как, звонит и скорбным голосом сообщает, что похоже пожар, т.к. валит дым.

Как выяснилось чуть позже - пожара небыло. Просто лопнула труба отопления и со всех окон валил не дым, а пар..  А из этой трубы вода била прямиком на циску. Надо отдать должное - циска работала до последнего, пока не поплавились дорожки на плате.

В итоге весь коллектив взял тряпки, строительные фены и прочее и начали приводить в порядок аппаратную. За стол сели намного позже, когда запустили связь. Уставшие, но довольные.

Я это про что. В нашем деле - главное коллектив, который всегда поможет. Чего и всем желаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Джуниор хорош на магистралях. Т.е при крупной филиальной сети или у провайдеров. Остальное от лукавого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е при крупной филиальной сети или у провайдеров.

Самый крупный провайдер в СФО подойдёт?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фууу жунипер....с жечь на святом костре инквизиции....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фу таким быть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу. Джунипер. Почему его выбрали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что подходит под возлагаемые на него задачи.

По той же причине рядом стоят циски.

По той же причине используются железки ещё нескольких вендоров.

А в чем собственно претензия к джуниперам?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и занимаюсь по профессии сетями, но жалею, что не застал тех времен, когда люди общались по радиосвязи, сами собирали приемники и огромные антенны. Наверное, было интересно, не то, что сейчас. когда сети и интернет стали массовым явлением.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люди всё ещё собирают приемники и общаются по радиосвязи) Главное желание)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собрали вчера всех в актовом зале. прочитали речь, поздравили, вручили грамоты+ премии...4 бухгалтерам, завхозу и 2 инженерам. Причем у нас есть целый отдел по связи и ни одного человека не наградили.


Потом все награжденные ушли на концерт. иду с обеда. На встречу вся бухгалтерия и ОК. По 2 пакета на каждом. После обеда заходит начальник ОК со словами; конечно подарков сем не досталось, подели те между собой. подходим к столу: 300 грамм сыра и калибровка колбаски. В отделе 40 человек!!!


Ненавижу блядь бухгалтеров и ОК. Это мрази а не люди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех так. Наших тоже мастеров связи(продажники по большей части) поздравляли.. Из администрации города грамоты там и всё такое..

Хотя и нескольким инженерам вручили грамоты за неоценимый вклад и добросовестный труд..