С - скромность

Есть у меня хороший друг, зовут Василий. Так вот, когда мы еще учились в универе, приносит он мне свой N73 ME с просьбой починить. Мол намочил. Ну я дома телефон разобрал, а там....баааа. Такое ощущение, что его в бочку с водой кинули на 20 минут и забыли - все дорожки на плате окислены, везде эта белая требуха. Так как я не электронщик а простой гуманитарий, то я просто сидел и оттирал каждую дорожку спиртом. В итоге собрал и оставил до завтра. На следующий день вернул телефон Васе, телефон работал. Ну и я давай шутя спрашивать его в своём пошло-сортирном стиле, как я умею, о том при каких обстоятельствах он телефон уронил. Ну намекал, мол типа не в унитазе ли он его утопил при невыясненных обстоятельствах?)))) Вася что-то пошутил в ответ и разошлись. А потом..... я узнаю (из уже других источников), что Вася утопил телефон спасая тонущего лыжника из полыньи. Он прыгнул к нему в чём был одет, с телефоном в кармане. Короче спас мужика, отца троих детей. А я бы обязательно всем расхвастал какой я охуительный !!!!!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы вдаваться в пафос - но, есть такое - существуют и на самом деле скромные герои.
Пришёл к нам в коллектив да и работал с нами Лёха. Хороший мужик - не конфликтен, даже скромен через чур. Знаком всем был по усам - шикарнейшие усы - коты бы узавидовались вусмерть. Все так Лёху и знали в разговорах - "какой Лёха?" - "да усатый этот".
Как-то пропал этот Лёха недели на три. Вот тут и конфуз - скромнягу не замечали - а, без него, чего-то не хватает вроде. Стали разыскивать. К шефу ходили - мол, куды Лёху дел?) Шутили. Шеф нам - дык, в больнице, мол, приступ сердца. Молча разошлись, думаем кто о своём, кто о прочем. Пара быдло-умником сразу орать давай - "бухать надо меньше" и прочее.
Через пару дней женщина пришла к нам на работу - с платком чёрным на голове. Всех сразу и покривило от предчувствия. Жена оказалась этого Лёхи, пришла просить, кто мог бы на поминки гостей встретить да развести по домам. Ибо она без прав, да и машину продали на похороны денег чтоб было.
На поминках нас было человека четыре от коллектива. Столько наслушались и насмотрелись.
Оказалось - Лёха наш - орденоносец с Афгана. Тихим стал после лечения после контузии оттуда же. Медалей на подушках было миллион. Да и помер то оттого, что простыл с осложнением - пса какого-то в реке увидел, да полез спасать...
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проработал с другом вместе 6 лет, только после того, как он ушел на повышение в головной офис узнал, что он Герой России, один из Майкопских десантников. Никогда ни словом об этом он не обмолвился! И даже после этого молчал. Говорит, ну было и было. Огромное уважение и ему, и вашему другу!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"А я бы обязательно всем расхвастал какой я охуительный" - один хрен примазался :))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасти человека и рассказывать какой ты охуительный лучше, чем очкануть и все равно думать, что ты охуительный. Но скромно молчать, конечно, еще круче.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Васёк, ты задрал уже ходить без девушки. Когда уже найдёшь кого-нибудь?
- Да хз. Всё как-то ни как -(
- Всё, возьмусь-ка я за тебя всерьёз. Зуб даю, через неделю от них у тебя отбоя не будет!
- Колдун что ли?
- Смотри и учись: "Есть у меня хороший друг, зовут Василий...".
раскрыть ветку