4703

С - скромность

Есть у меня хороший друг, зовут Василий. Так вот, когда мы еще учились в универе, приносит он мне свой N73 ME с просьбой починить. Мол намочил. Ну я дома телефон разобрал, а там....баааа. Такое ощущение, что его в бочку с водой кинули на 20 минут и забыли - все дорожки на плате окислены, везде эта белая требуха. Так как я не электронщик а простой гуманитарий, то я просто сидел и оттирал каждую дорожку спиртом. В итоге собрал и оставил до завтра. На следующий день вернул телефон Васе, телефон работал. Ну и я давай шутя спрашивать его в своём пошло-сортирном стиле, как я умею, о том при каких обстоятельствах он телефон уронил. Ну намекал, мол типа не в унитазе ли он его утопил при невыясненных обстоятельствах?)))) Вася что-то пошутил в ответ и разошлись. А потом..... я узнаю (из уже других источников), что Вася утопил телефон спасая тонущего лыжника из полыньи. Он прыгнул к нему в чём был одет, с телефоном в кармане. Короче спас мужика, отца троих детей. А я бы обязательно всем расхвастал какой я охуительный !!!!!!!

Дубликаты не найдены

+899
Не хотелось бы вдаваться в пафос - но, есть такое - существуют и на самом деле скромные герои.
Пришёл к нам в коллектив да и работал с нами Лёха. Хороший мужик - не конфликтен, даже скромен через чур. Знаком всем был по усам - шикарнейшие усы - коты бы узавидовались вусмерть. Все так Лёху и знали в разговорах - "какой Лёха?" - "да усатый этот".
Как-то пропал этот Лёха недели на три. Вот тут и конфуз - скромнягу не замечали - а, без него, чего-то не хватает вроде. Стали разыскивать. К шефу ходили - мол, куды Лёху дел?) Шутили. Шеф нам - дык, в больнице, мол, приступ сердца. Молча разошлись, думаем кто о своём, кто о прочем. Пара быдло-умником сразу орать давай - "бухать надо меньше" и прочее.
Через пару дней женщина пришла к нам на работу - с платком чёрным на голове. Всех сразу и покривило от предчувствия. Жена оказалась этого Лёхи, пришла просить, кто мог бы на поминки гостей встретить да развести по домам. Ибо она без прав, да и машину продали на похороны денег чтоб было.
На поминках нас было человека четыре от коллектива. Столько наслушались и насмотрелись.
Оказалось - Лёха наш - орденоносец с Афгана. Тихим стал после лечения после контузии оттуда же. Медалей на подушках было миллион. Да и помер то оттого, что простыл с осложнением - пса какого-то в реке увидел, да полез спасать...
раскрыть ветку 42
+426
Блин...грустно это
раскрыть ветку 18
+48
не то слово .
раскрыть ветку 17
+48
Почему то все вояки (с горячих точек) помирает не своей смертью,читал куяи истлрий,кого убивали,кто вешался и тд
раскрыть ветку 20
+142
Возвращаясь в нормальную жизнь (ну, выходят же они иногда из состояния войны), они, как ни странно, меньше всего оказываются готовой к ней.
Вот и погибают "от дурости" - вступился за девушку, спас собаку...
раскрыть ветку 11
+25
просто об этом пишут, а о другом нет. Сходи в морг, там объективная информация
раскрыть ветку 2
+14
Старая добрая тема. О простых смертях никто не рассказывает. Думаю, что статистически причины смерти у них такие же, что и у гражданских.
+6
Тьфу на тебя.У меня батя жив и помирать не собирается,внуков нянчит.Разная психика у людей.У кого послабже тому трудно.А есть в хорошем смысле слова "отморозки"(не хочу никого обидеть,просто слова подходяшего не нашёл)
раскрыть ветку 3
+1
Читал твой грустный рассказ под грустную песню и аж слеза навернулась ;(
+1
Блин, как-то грустно на душе стало.
+173
Проработал с другом вместе 6 лет, только после того, как он ушел на повышение в головной офис узнал, что он Герой России, один из Майкопских десантников. Никогда ни словом об этом он не обмолвился! И даже после этого молчал. Говорит, ну было и было. Огромное уважение и ему, и вашему другу!
раскрыть ветку 4
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+28
Да, именно бригада, я просто не силен в терминах. Новогодний штурм. Причем он вообще ничего не говорил, но и замкнутым не был. Обыкновенный парень балагур.
раскрыть ветку 1
+9
это только быдланы которые в фонтанах купаются орут везде "ВДВ! Да я то то ! Да я там то! Да я тебя!"
+70
"А я бы обязательно всем расхвастал какой я охуительный" - один хрен примазался :))
раскрыть ветку 1
+89
Погреться в лучах славы
+51
Спасти человека и рассказывать какой ты охуительный лучше, чем очкануть и все равно думать, что ты охуительный. Но скромно молчать, конечно, еще круче.
раскрыть ветку 4
+100
Ты будешь снова удивлен, узнав тот факт, что Вася был единственным, кто мог спасти того мужика, так как кроме Васи там никого бы было. А Вася там был, потому, что запускал ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ!!!!!!! ААА? КАК ВАМ? Зимой
раскрыть ветку 3
+53
Не запускал он меня, я сам летал, это все наговоры на Васю!
Иллюстрация к комментарию
+9
Неправильно он запускал. Надо же на лыжах...
раскрыть ветку 1
+46
- Васёк, ты задрал уже ходить без девушки. Когда уже найдёшь кого-нибудь?
- Да хз. Всё как-то ни как -(
- Всё, возьмусь-ка я за тебя всерьёз. Зуб даю, через неделю от них у тебя отбоя не будет!
- Колдун что ли?
- Смотри и учись: "Есть у меня хороший друг, зовут Василий...".
раскрыть ветку 3
+17
Блин, чувак это ты написал пост про убитую любовницу? Рукоплещу тебе
раскрыть ветку 2
+15
Спс.
На самом деле, этот ппц какой-то -(
Решил тут прочесть на вк комменты к этому рассказу, который уже перепостили себе все кому ни лень... Половина проклинает жену, половина грозится мне самому кости переломать.
Если ещё жена это увидит - точно линчует.
раскрыть ветку 1
+23
...Да ты все равно попытался :)
+20
Достойный поступок, реально. И при этом еще не хвастун.) Я бы тоже всем расхвастал какой я охуительный :D
раскрыть ветку 3
+22
Я, грубо говоря, из телевизора узнал.
+3
Тот редкий случай, когда с вк заходишь на пикабу, специально, чтобы поставить автору плюс
-2
Обычно люди, которые делают, а не языком мелят вообще не говорят о таких поступках. Так что не расхвастал бы ни ты, ни автор. Вы просто бы не прыгнули в эту полынью.
+17
З - Достали.
+10
а этого скромного героя даже по новостям показывают
+6
Зашел в комменты проверить есть ли срач насчет не правильной азбуки)
+6
Обязательно было добавлять про "отца троих детей"? Без этого ценность жизни лыжника и поступка Василия стремится к нулю?
+3
Вася хитрожопый,он же всё равно знал,что ты узнаешь))
раскрыть ветку 1
+3
Ну дык такое скрыть сложно
+1
Это уже клиника, пока до конца не дочитал, не сразу понял о каком N73 ME речь, и чего в нём чинить автор мог.
+1
напомнило эту историю
http://pikabu.ru/story/skromnost_1656901
0
Вася супер)
раскрыть ветку 1
-1
Все Васи супер... скромны :(
0
У меня есть друг, а зовут его Василий
Мастер слова, очень сильный
раскрыть ветку 1
0
Василий?
-3
У Василия больше не нашлось к кому обратиться, чтоб починить N73, кроме как к гуманитарию?
раскрыть ветку 2
0
деньгов нема у студентов обычно
раскрыть ветку 1
-3
Ну тогда не говорим про профессионалов, но что, даже какого-нибудь "тыжпрограммиста" не нашлось?
-6
нахуя была история о чате и спиртике?
раскрыть ветку 1
+27
Это типа сюжет. Завязка и развязка. Смекаешь?
-53
Выходит, автор текста и гуманитарий, и хвастливый мудак, печально-то как.
раскрыть ветку 20
+30
с мудаком - это ты поторопился, уважаемый!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: