Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается.

Всем привет!

Принесла мне в ремонтики, дорогая наша пикабушница из Питера, рыженькой аппаратик. Говорит, что выключился и больше не захотел включаться...

Говорила еще, что были проблемы с зарядкой оного. Типа, долго заряжается...

Относила в СЦ, рядом с домом. Там ей этого рыжика приговорили к замене материнской платы и оценили плату в 11 тысяч...

Вот такой аппаратик.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Действительно не заряжается, ибо микроюсби ушатано в хлам.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот нокловские потрⱯшка.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Даже ноги юсби разъема по отлетали...

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Феном снимаем ушатанный разъем.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ищем похожий, лишь бы влез.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Припаиваем.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ну и проверяем.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Стекло и крышку, хозяйка просила не менять, ибо не мешает вовсе. Работает сенсор и хрен то с трещиной.


Все работает, все шуршит и теперь аппаратик вновь заработал.

ну и по традиции...


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


На ксиомах дисплейные модули не меняю, слишком геморно искать нужный...


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а вот когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

бля, @gepka, при всем уважении, но "приговорили к замене материнской платы и оценили плату в 11 тысяч... " - такой поклеп же.. я общаюсь с сервисами, практически ежедневно. и даже самый хамский и жлобский сервис в питере понимает, что это практически всегда "хорошо, спасибо, я еще поищу и приду к вам". лох вимирает, как ни странно, а вот им не прожить и можно вломить меньше, но гарантированно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, "замена мат. платы" это по моему сейчас везде "универсальный ремонт", чуть не в каждом первом сц :))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для хейтеров Люмий:

Пользуюсь 510, у жены 525. Купили по своим доходам, жена менять ни в какую не хочет, все устраивает. Вот мой пора менять, вотсап отказывается запускаться на WP7.


А так телефон пашет уже четвертый год, ни одной поломки. Это достойный показатель.

Не знаю, че их так продавцы не советуют.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня пичот от продавцов на авито которые пишу "сенсор разбит, на работу не влияет" и пытаются продать по цене телефона в хорошем состоянии
раскрыть ветку