Ручная кладь в Аэрофлоте.

Всем привет. Сегодня начал собираться сумку на завтрашний рейс Москва-Симферополь. Рейс всем известного Аэрофлота. До этого пользовался багажом и туда сбрасывал шампуни, бритвы, зубные пасты - все мыльно-рыльное.

В этот раз решил поехать налегке и не сдавать багаж. Знаю про ограничения на ручную кладь, а какие именно решил глянуть на их сайте. Их там не оказалось.

Что же я там нашел: габариты, "тоннаж" и список того, что можно, при чем далеко не полные.

Думаю: "может, я дурак и гуглить не умею?"

Оказалось все в разы прозоичнее: этой информации у них просто нет, зато есть ограничения: ни магнитных, ни взрывчатых и т.п.

Короче, то, что не надо есть, что ищу нет.

На этом перлы компании не закончились.

Звоню первый раз в техподдержку, спрашиваю:

-Где я могу посмотреть?

-Смотрите на странице "Ручная кладь" там внизу.

Блин, ладно, завершаю завершаю звонок, смотрю - нихрена подобного. Меня тупо на... обманули.

Второй звонок:

-Я сейчас уточню. Три минуты ожидания и меня сбросили.

Третий:

Привожу пример с бритвой, мне говорят:

-колеще-режущие в ручную кладь нельзя.

-где это написано на сайте //там этого нет

Полчаса я пытался до нее донести, что этого на сайте нет.

Потом она сказала, что ответила на мой вопрос и бросила трубку.

До этого общался с девушками.

Четвертый (на этот раз мужик):

Сразу он сказал, что такой информации у них на сайте нет, после моего вопроса.

Дал четкий алгоритм, как выбрать: можно легко причинить вред - нельзя брать, и рассказал про ограничение на фрукты-овощи: слишком водянистые (томат, киви) нельзя - я бы даже не подумал, рассказал про медикоментозные жидкости (мне актуально), что справка от врача нужна, горячительные и обычные.

Про отсутствие на сайте: сказал, что лучше всего действуют отзывы.

7
Автор поста оценил этот комментарий



ТС, я не пойму, нашел за две секунды на их сайте. Справочная информация -> В аэропорту -> предполётный досмотр. Список того что нельзя есть. Или я чего-то не понимаю?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

вашу ручную кладь проверяет не авиокомпания, а аэропорт

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Когда я летала аэрофлотом, нашла все что нужно на их сайте. И про шампуни, и про бритвы, и про  объем жидкостей, и прочее.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее можно узнать здесь: http://www.aeromash.ru/ru/about

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось все в разы прозоичнее: этой информации у них просто нет, зато есть ограничения: ни магнитных, ни взрывчатых и т.п.


:(


Твоё лицо когда ты Ахмед Исламович и тебя не пускают с твоей любимой наградной магнитной миной от муллы.