Рост корневой системы томата за 6 дней

Рост корневой системы томата за 6 дней в гидропонной установке.

Томат был пересажен в бОльшую емкость, корни быстро разрослись.

Возможно кому-то будет интересно. Томат мой, гидропоника моя, коноплю не выращиваю. :D

Рост корневой системы томата за 6 дней Гидропоника, Растениеводство
Рост корневой системы томата за 6 дней Гидропоника, Растениеводство
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем пост "гидропоника понятным языком. С фотографиями и примерами"!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо не знал. А огурец?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

огурец нуждается в опылении, кисточкой, аккуратно. Ну или пчелы :D

Автор поста оценил этот комментарий
опыление ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Томат самоопыляемое растение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой раствор для вегатативного роста использовали? Почему то в интернете пишут одну и ту же пропорцию, но в одном случае где азота 100мг на л, в другом 200, кому стоит верить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я использовал 1 раствор на все мои растения, в начале роста концентрация была ниже просто.

Да, есть различные растворы и исследования, что одному надо больше этого, другому этого, но это уже высший пилотаж, для домашней гидропоники это не особо нужно. Стоит менять раствор если растение начинает болеть и показывать признаки недостатка какого то элемента.

Автор поста оценил этот комментарий

а че там за питательная смесь у тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смесь из удобрений, рассчитывается для разных растений, NPK + микро элементы.

Азот, фосфор, калий, + магний, железо, кальций, цинк, бор, медь, сера.

Составляется из разных удобрений, типа монофосфат калия, сульфат калия, сульфат магния, кальциевая селитра итд, считается в ручную или на калькуляторе (специальная программа)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не указали что гидропоника на DWC

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вроде очевидно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не я хочу клубнику, зелень. Систему хочу из длинной пвх фановой трубы с вырезами под горшки - видел на youtube понравилось. Просто прятать это под клетку что ли - немного смешно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клубника весьма капризное растение, лучше начать с зелени. Для мелачевки пойдет и трубы, у меня есть установка из тройников для канализационной трубы, поудобнее и раствора побольше. Дырки вырезаются в заглушке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гроубокс где? Давай показывай как ты не выращиваешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гроубокса нет, просто несколько растений на балконе. Гроубокс нужен для создания прям идеальных условий, влажность, температура и для лучшего отражения искусственного света. У меня искусственная досветка есть, но сделать какой то гроубокса для того чудища, что разрослось весьма проблемно.
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про систему в целом, думаю многим будет интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу сделать систему - но пока не решил 2 проблемы: как слелать чтобы кошки не сожрали и контроль и долив воды - от испарения в комнате. Воздухомойка 20л за пару дней уходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что выращивать, вряд ли кошки будут жрать томат, при прикосновении он сильно пахнет. Но тут я не знаю как кошка отреагирует. Насчет емкости, если система dwc то чем больше растение, тем больше емкость. Томат среднего размера, 2 метра в высоту, несколько стеблей, стоит на балконе, пройти мимо него не получается, потребляет в пасмурную погоду 1-2 литра, в солнечную 3-4, притом, что солнце на него попадает не весь день. Для такого растения нужна ёмкость литров на 40-50, раствора в не будет 30-40 литров, и от максимума до минимума 10-20 литров, зависит от формы емкости, герметичности и качества аэрации. Таким образом, воду/ раствор доливать надо будет раз в 3-5 дней при большом растении, а пока оно маленькое раз в несколько недель.
Главное ёмкость подготовить, пока растение реально пересадить, потом корни разрастаются и спутываются настолько, да и само растение не повредив пересадить вряд ли получится.
показать ответы