Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянам предложили расплачиваться в Турции рублями

Россиянам предложили расплачиваться в Турции рублями События, Политика, Туризм, Турция, Оплата, Рубль, Clobal Connection, Интерфакс

Фото: panthermedia/vostock-photo

Таким образом турецкие власти хотят добиться прежнего потока туристов из России

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Российские туристы в Турции смогут расплачиваться национальной валютой, сообщил журналистам министр экономики Турции Нихат Зайбекчи в среду.


"Россияне должны платить в Турции рублями", - заявил он в ходе российско-турецкого медиафорума в Анталии.


По его словам, туристический поток из России в Турцию к июлю текущего года упал на 70-80%, и теперь его уровень должен быть восстановлен и превышен. Этому, в частности, должна способствовать возможность использования в расчетах между странами национальной валюты.


Говоря о безопасности туристов на территории страны, министр подчеркнул, что в этом направлении ведется совместная работа с российскими экспертами.


В свою очередь, мэр Анталии Мендес Тюрель отметил, что регион принимает 66% всего турпотока в страну, причем россиян в нем подавляющее большинство. Губернатор Анталии Мюнир Каралоглу добавил, что ежегодно регион посещали более 3 млн россиян, тысячи приобрели здесь недвижимость. Он выразил уверенность, что этот этот показатель даже повысится.


Медиафорум, организованный Clobal Connection и призванный помочь развитию бизнеса двух стран, состоялся в этом году впервые, но его устроители надеются, что он станет ежегодным.


28 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил запрет на полеты чартеров в Турцию. До этого времени авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это было одной из мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года.



Источник: http://www.interfax.ru/world/526052

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не поеду.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

там все принимают.. и рубли и грЫвнЫ и зайчики..

5
Автор поста оценил этот комментарий

э, и что? их и раньше принимали наряду с долларами и еврами. Никто обменом на лиры не заморачивался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

все равно, пусть идут нахуй.

раскрыть ветку