РОССИЯ ЗОВЕТ ОБРАТНО

Не могу понять, почему богатые россияне предпочитают жизнь на Западе, хотя остаются там людьми второго сорта. Несмотря на покупку футбольных клубов, дорогущих яхт, островов и замков, они все равно никогда не станут европейцами, не войдут в западную элиту. Так и останутся «рашен». Почему не попробуют сделать в России, как на Западе. Чтобы было удобно и комфортно жить, чтобы не было нищих, чтобы не собирали на лечение детей по интернету и по людям, чтобы дороги были без ям. Нет, Абрамович, Мельниченко и Усманов строят себе яхты по 400-500 млн долларов. Батурина скупает половину Австрии и треть Швейцарии. Все, что она сделала для России – построила бассейн для своих лошадей. Как это можно объяснить? Наверно, они презирают и ненавидят эту страну, ну и нас с вами заодно.

РОССИЯ ЗОВЕТ ОБРАТНО Олигархи, Богачи, Родина, Россия, Нищета
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, при чем тут ваши налоги? я спросил конкретную вещь - взять, достать из кошелька четверть з/п и пустить на благое дело, которое к вам никогда никакого отношения иметь не будет, готовы?
во-вторых, с чего вы взяли, что все эти аллигаторы налоги не платят? или пох что они там платят или не платят? Раз у них больше денег, то и спрос с них должен быть больше?

я могу понять предъявы к депутатам и прочим чиновникам - у них есть какие-никакие обязательства, но говорить, что человек чем-то тебе обязан, потому что у него жизнь сложилась лучше - это полнейшая бредятина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да речь не о налогах, вот есть у тебя 1 миллиард долларов, кэшем, ..и твоим пра- правнукам хватит...... ну возьми 500 млн и построй здесь университет или больницу для детей, А не четвертую яхту себе, а детскую больницу БЛЯ НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?

Какие хуй  налоги? При чем тут налоги?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про неприкосновенность денег и собственности не совсем 100% так. С Санкционным списком это не работает. Те кто мутил и там и тут(Ну к примеру Геннадий Тимченко) и даже от гражданства России отказывался, как начали блокировать счета за бугром, сразу полюбил родину. Ну и подобных примеров хватает.


Другое дело, что как ни крути жить там получше(Я люблю свою страну, но и отрицать очевидное, что в основном уровень жизни за бугром повыше- это дурость), а шанс того, что у тебя что-то отберут пониже.

Но в целом сильно провинившись и там отшлепают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну ты как маленький,... ну какой смысл тут всё это делать, если нет никаких гарантий, что в любой момент на тебя не наедут и не отберут всё. Впрочем, некоторые события показывают, что отобрать могут и там, но кто-то просто об это не догадывается,... тссс!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там, пардон, могут и повесить как Березовского, или просто забить как Лесина.... а здесь Ходора только посадили на 10 лет.......
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты лично готов отдавать четверть своей зарплаты на ремонт дороги в Уссурийске?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов, если эти деньги не спиздят!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?)отсюда напиздить и жить в другой стране...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну ты как маленький,... ну какой смысл тут всё это делать, если нет никаких гарантий, что в любой момент на тебя не наедут и не отберут всё. Впрочем, некоторые события показывают, что отобрать могут и там, но кто-то просто об это не догадывается,... тссс!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос: а нахуй вообще нужно такое государство, если дороги в нем строить и детей лечить должны бизнесмены? Ответом на него и будет та причина, по которой люди предпочитают жизнь на Западе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю они ненавидят. А еще всё это деньги, именно те к которым они шли сквозь года. Они будут знать что их дети в тепле, что их внуки не будут знать нужды. Вот это ведет их туда.

Им поебать. свою жопу надо держать в тепле. И если это я не писал эту фразу это кот пробежал по клавишам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.