Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия поставляет иракским курдам оружие и боеприпасы для борьбы с терроризмом

Россия поставляет иракским курдам оружие и боеприпасы для борьбы с терроризмом Ирак, Курды, Война, Террористы, Оружие, Россия, Посол, Политика

Ссылка https://twitter.com/RusEmbassyIraq/status/709414189861892096

84
Автор поста оценил этот комментарий

Наш МИД умеет в дипломатию.

Это весьма толстый намек для Турков, как бы одним курдам уже помогли, глядишь и вторым поможем

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Посол #РФ обсудил с Президентом Иракского Курдистана М.Барзани перспективы развития и укрепления дружеских связей https://twitter.com/RusEmbassyIraq/status/708962532124446720

Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы сирийским. Им больше надо.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сирийским я думаю тоже поставляют. Во всяком случае, еще до наступления в Алеппо, когда провинция Африн была в окружении ССА, курдам по договоренности с Асадом возили оружие вертолетами. Да и иракским курдам уже давно поставляют, просто раньше это делалось через Багдад, а сейчас видимо решили делать это уже напрямую.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Президент РФ Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу о начале вывода российского военного контингента из Сирии с 15 марта."


Интересный поворот.. есть что на эту тему?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашел это:


Вывод войск из Сирии


http://colonelcassad.livejournal.com/2658655.html


Вывод


14 марта, 21:52


Вчерашний теракт в Анкаре выводил ситуацию на грань прямого столкновения с Турцией. Собственно, для этого его и совершили.


Внезапный "вывод" выбивает этот козырь из рук манипуляторов.


Собственно, вывод только "основных" сил и произойдёт он не за полдня. Но как политический ход уже сработал.

http://special-i-st.livejournal.com/508680.html

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и третьи есть, РПК.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну турки их всех бомбят и РПК и сирийских курдов обстреливают из САУ и иракских бомбят самолетами. Вдруг у курдов появится ПВО?

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Стамбул будет переименован в Константинополь.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лучше наверное сказать не переименован. А вернут первоначальное название. Город был построен не турками, а императором Константином.


Константино́поль (греч. Κωνσταντινούπολις, Константину́полис, или ἡ Πόλις — «Город»), осман. قسطنطينيه [kostantîniyye], тур. Konstantinopolis, лат. Constantinopolis) — название Стамбула с 1453 до 1930 года, неофициальное[2] название (офиц. Новый Рим[3][2]) столицы Римской империи (330—395), Византийской, или Восточно-Римской империи (395—1204 и 1261—1453), Латинской империи (1204—1261) и Османской империи (1453—1922).


Византийский Константинополь, находящийся на стратегическом мысе между Золотым Рогом и Мраморным морем, на границе Европы и Азии, был столицей христианской империи — наследницы Древнего Рима и Древней Греции. На протяжении Средних веков Константинополь был самым большим и самым богатым городом Европы.


Среди имён города — Византий (греч. Βυζάντιον, лат. Byzantium), Новый Рим (греч. Νέα Ῥώμη, лат. Nova Roma) (входит в состав титула патриарха), Константинополь, Царьград (у славян; перевод греческого названия «Царственный град» — Βασιλεύουσα Πόλις — Василевуса Полис, город василевса) и Стамбул. Название «Константинополь» (Κωνσταντινούπολη) сохраняется в современном греческом языке, «Царьград» — в южнославянских.


Город был официально переименован в Стамбул в 1930 году в ходе реформ Ататюрка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Константинополь

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

в следующий раз когда я поеду в турцию отдыхать, надеюсь что я приеду в другую страну

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А ты шутник)+

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

список есть? интересно посмотреть что именно.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет. Думаю стрелковое. Но тут важен сам факт установления прямого контакта с курдами, так как на сегодняшний день это серьезная сила в борьбе с ИГИЛ и не только)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ой. не обратил внимание. это же офф. голос кремля на пикабу. 

ждем новостей о том что Россия простила очередной миллиардный долг комунибудь (в этот раз будут курды)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Houellebecq пол: мужской


пикабушник уже 3 недели 

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы все говорите про двойные стандарты США, а сами не лучше.
Когда США поставляет оружие оппозиции - это плохо. Когда Россия поставляет оружие курдам, и ведь точно также никто не контролирует куда это оружие потом идет(!)  - это хорошо....

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ПАРЯ не надо смешивать добро и зло. По твоей логике мы и Майдан начали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город не был построен Костантином, а лишь стал при нем столицей. Начальным названием, насколько я помню, является Византий.)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все так:


Возведение Константинополя


К IV веку город Рим перестал быть резиденцией императоров. В условиях постоянной опасности внешнего вторжения правитель должен был находиться ближе к границам империи. С этой точки зрения расположение столицы было неудобно. Поэтому, начиная с Диоклетиана, императоры располагали свои резиденции в городах более отвечающим стратегическим целям обороны государства. Такими местами были Трир в Германии, Никомедия в Малой Азии, Аквилея и Милан в Северной Италии. Константин не был исключением из этого правила. Первый раз он посетил Рим после победы над Максенцием, впоследствии побывав там только два раза. Константин загорелся мечтой создать новую столицу, которая символизировала бы начало новой эпохи в истории Рима. 


Основой для будущего города послужил древний греческий город Византий, расположенный на европейском побережье Босфора. Старый город был расширен и окружён неприступными крепостными стенами. В нём возводятся ипподром и множество храмов, как христианских, так и языческих. Со всей империи в Византий свозились произведения искусства: картины, скульптуры. Строительство началось в 324 году и спустя 6 лет 11 мая 330 года Константин официально перенёс столицу Римской империи в Византий и нарёк его Новым Римом (греч. Νέα Ῥώμη, лат. Nova Roma), однако это название вскоре было забыто и уже при жизни императора город стали называть Константинополем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Константин_I_Великий

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей логики, что делают США это хорошо, а что делает РФ это плохо. Двойные стандарты?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да Майдан - это демократия. А защита русских - это терроризм)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

По моей логике нет ни абсолютного добра ни абсолютного зла!
Помощь курдам для россиян хорошо потому что российские СМИ говорят что хорошо.
Помошь оппозиции для американцев хорошо потому что американские СМИ говорят что хорошо. И наоборот.
Ничего не может быть 100% хорошим, особенно что касается поставок оружия!
А про майдан это ты уже сам приплел

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
По моей логике нет ни абсолютного добра ни абсолютного зла!

поэтому и перемешано все

18
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле с турками и пиндосами.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иракский курдистан готов вообще со всеми сотрудничать. В данный момент, как и в предыдущие десятилетия, курды разделены на несколько сил, причём до появление общей угрозы в лице ИГИЛ они друг другу глотки грызли. С Иракским Курдистаном Турция и так сотрудничает напрямую, надеюсь никто не забыл про турецкие базы с инструкторами в Иракском курдистане которые готовят курдов к взятию Мосула.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за теги. Сейчас я поставлю "политика" в игнор.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

pazzac пол: мужской


пикабушник уже 3 дня 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Ortodox1, , что скажешь?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Российские пункты в Тартусе и на базе Хмеймим должны продолжить работу в прежнем режиме, заявил президент. "Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха", - заявил глава государства. Он добавил, что часть оставшихся военных будет заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/2738218

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

орт видел новость да? выводят самолеты наши, к чем это? не надобность? или назревание кипиша и уберечь что бы? твое мнение

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока ничего добавить к тому что написал ниже не могу #comment_62550990

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

в новостях сейчас говорят. путин приказал начать вывод войск из сирии завтра.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже в курсе.