Россгострах, ОСАГО, допы или почему вы так нечестно поступаете

Сегодня произошел случай который взбесил даже меня, очень спокойного человека. Купил не так давно автомобиль, не дорогой, чтобы можно было ездить до работы и обратно. После приобретения стал мониторить цены на ОСАГО. Были компании которые были согласно застраховать машину с небольшими допами, в районе 500 рублей, что меня устраивало. Но узнав что прописка у меня деревенская, а я живу в городе Ижевск, то сразу отказывались, якобы «не страхуем» и хоть что делай. Отказывали видимо из-за того, что если прописка была в Ижевске то страховка без допов стоила бы 7000 а т.к. я парень деревенский 4900. В общем подумав решил выбрать пусть как мне показалось самый оптимальный это обратиться о хорошо всем известную страховую компанию «Росгосстрах». Позвонил, сказали что без проблем застрахуем и нам все равно от куда вы. Я знал, что мне предложат застраховать свою жизнь, и я знал, что я могу вернуть деньги в течении 5 дней. Получил ОСАГО, и заплатил еще 2000 за страхование жизни. На следующий день, позвонил на горячую линю Росгосстраха и спросил где можно написать заявление по возврату, девушка на линии сказала, что в любом офисе. Ладно, еду в ближайший офис. Там дождавшись своей очереди был примерно такой диалог:

- Здравствуйте, я хотел бы вернуть деньги за страхование жизни.


Посмотрев на бланк


- а почему вы так не честно поступаете


- в смысле не честно? Я просто передумал страховать себя.


- вас же спрашивали про эту страховку. Зачем вы ее возвращаете.


- Никто меня ни о чем не спрашивал. Мне просто навязали эту услугу, и это вы поступаете не честно навязвывая допы.


Что-то фыркнула в ответ, не услышал. И Сказала, что возврат осуществляется в другом офисе по адресу Пушкинская, 294 там Росгосстрах и Росгосстрах Банк (Это важно). Ладно, еду туда. Там спрашиваю у парней которые страхуют о том где можно расторгнуть договор. Меня отправляют в приемную, там пишу заявление и просят написать расчетный счет, у меня его нету, не пользуюсь картой, а чужой нельзя. Мне предлагают открыть счет у них, якобы он бесплатный. Ладно, думаю раз бесплатно то открою. Прохожу к тем парням, у которых спрашивал куда пройти


- здравствуйте, еще раз. Хочу счет у вас открыть.


- извините не открываем счетов здесь.


- в смысле не открываете? Вы же банк!


- технический сбой


- и где мне его открыть?


- в другом офисе (который находится в другом конце города)


Вышел из офиса и понимаю, что меня пытаются наебать. Вспоминаю что у меня есть счет в одном из банков. Съездил, взял реквизиты и возвращаюсь обратно. Подъехал, время 12:30, думаю «о как хорошо, до обеда успел. Захожу и дверь в приёмную закрыто. Подождал минут 5 проходит мужчина, спрашиваю:


- А где можно найти девушку из приемной.


- Вы на время смотрели, время обед.


- У вас обед же вроде в 13:00, а время только половин 12:30


- Обед с 13 это у менеджеров. У девушки индивидуальный график.


Думаю, заебись. Поехал домой, пообедал и думаю. Ну раз в 12:30 она была на обеде то значит в 13:30 она будет на месте. Приезжаю в отделение в 13:30 а весь, мать его, отдел закрыт. Вообще весь. Поматерившись пошел в машину ждать. Подождал и после 14:00 попал все-таки в приемную сдал все документы. Теперь жду эти 2 косаря.


Что в итоге:


- Проебал почти 3 часа


- Сэкономил 2 тысячи


- Испортили настроение.


Кто будет страховать машину вот вам советы как вернуть деньги за допы:


- Соглашайтесь на допы и скорую стразовку.


- в течении 5 рабочих дней едите в центральный офис «Росгосстрах» Пушкинская, 294


- в приемной пишите заявление о возврате


- с собой иметь паспорт и расчетный счет на ваше имя.


- Получаете деньги и пропиваете их.

Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Идёшь в офис страховой и покупаешь. О каком месяце речь? Тебе сразу всё дают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно абзацу 8 статьи 1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" договор ОСАГО является публичным.

Согласно пункту 1 статьи 445 ГК РФ страховщик обязан в течение 30 дней со дня получения оферты направить страхователю извещение об акцепте, отказе от акцепта или акцепте на иных условиях.


необоснованным и неправомерным.



ВЫВОД: Вы вправе заключить договор в любое время, он является публичным, отказать в его заключении страховая не имеет права, но у страховой есть время 30-й срок на акцепт, или на его отказ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем надо было в Росгосстрах идти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другие страховые отказывались страховать. Потому что не местный и коэффициент очень маленький. Так же в другие стразовые нужно было тех. осмотр. Которого у меня нет и машина вряд ли пройдет. В  Росгосстрахе его не нужно предъявлять.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем соглашаться на допы? Ты не обязан их покупать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не обязан. По закону на рассмотрение выдачи страховки дается около месяца. То есть ты даешь всю информацию и тебе через месяц МОЖЕТ быть дадут страховку. Так же они могут сказать что нет бланков. В общем рычаги "шантажа" очень много.  Либо согласится на доп и получить страховку прямо сейчас.

показать ответы