Россгострах, ОСАГО, допы или почему вы так нечестно поступаете

Сегодня произошел случай который взбесил даже меня, очень спокойного человека. Купил не так давно автомобиль, не дорогой, чтобы можно было ездить до работы и обратно. После приобретения стал мониторить цены на ОСАГО. Были компании которые были согласно застраховать машину с небольшими допами, в районе 500 рублей, что меня устраивало. Но узнав что прописка у меня деревенская, а я живу в городе Ижевск, то сразу отказывались, якобы «не страхуем» и хоть что делай. Отказывали видимо из-за того, что если прописка была в Ижевске то страховка без допов стоила бы 7000 а т.к. я парень деревенский 4900. В общем подумав решил выбрать пусть как мне показалось самый оптимальный это обратиться о хорошо всем известную страховую компанию «Росгосстрах». Позвонил, сказали что без проблем застрахуем и нам все равно от куда вы. Я знал, что мне предложат застраховать свою жизнь, и я знал, что я могу вернуть деньги в течении 5 дней. Получил ОСАГО, и заплатил еще 2000 за страхование жизни. На следующий день, позвонил на горячую линю Росгосстраха и спросил где можно написать заявление по возврату, девушка на линии сказала, что в любом офисе. Ладно, еду в ближайший офис. Там дождавшись своей очереди был примерно такой диалог:

- Здравствуйте, я хотел бы вернуть деньги за страхование жизни.


Посмотрев на бланк


- а почему вы так не честно поступаете


- в смысле не честно? Я просто передумал страховать себя.


- вас же спрашивали про эту страховку. Зачем вы ее возвращаете.


- Никто меня ни о чем не спрашивал. Мне просто навязали эту услугу, и это вы поступаете не честно навязвывая допы.


Что-то фыркнула в ответ, не услышал. И Сказала, что возврат осуществляется в другом офисе по адресу Пушкинская, 294 там Росгосстрах и Росгосстрах Банк (Это важно). Ладно, еду туда. Там спрашиваю у парней которые страхуют о том где можно расторгнуть договор. Меня отправляют в приемную, там пишу заявление и просят написать расчетный счет, у меня его нету, не пользуюсь картой, а чужой нельзя. Мне предлагают открыть счет у них, якобы он бесплатный. Ладно, думаю раз бесплатно то открою. Прохожу к тем парням, у которых спрашивал куда пройти


- здравствуйте, еще раз. Хочу счет у вас открыть.


- извините не открываем счетов здесь.


- в смысле не открываете? Вы же банк!


- технический сбой


- и где мне его открыть?


- в другом офисе (который находится в другом конце города)


Вышел из офиса и понимаю, что меня пытаются наебать. Вспоминаю что у меня есть счет в одном из банков. Съездил, взял реквизиты и возвращаюсь обратно. Подъехал, время 12:30, думаю «о как хорошо, до обеда успел. Захожу и дверь в приёмную закрыто. Подождал минут 5 проходит мужчина, спрашиваю:


- А где можно найти девушку из приемной.


- Вы на время смотрели, время обед.


- У вас обед же вроде в 13:00, а время только половин 12:30


- Обед с 13 это у менеджеров. У девушки индивидуальный график.


Думаю, заебись. Поехал домой, пообедал и думаю. Ну раз в 12:30 она была на обеде то значит в 13:30 она будет на месте. Приезжаю в отделение в 13:30 а весь, мать его, отдел закрыт. Вообще весь. Поматерившись пошел в машину ждать. Подождал и после 14:00 попал все-таки в приемную сдал все документы. Теперь жду эти 2 косаря.


Что в итоге:


- Проебал почти 3 часа


- Сэкономил 2 тысячи


- Испортили настроение.


Кто будет страховать машину вот вам советы как вернуть деньги за допы:


- Соглашайтесь на допы и скорую стразовку.


- в течении 5 рабочих дней едите в центральный офис «Росгосстрах» Пушкинская, 294


- в приемной пишите заявление о возврате


- с собой иметь паспорт и расчетный счет на ваше имя.


- Получаете деньги и пропиваете их.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что существуют 2 параллельные реальности.

Первая - та в которой навязывают допы (я в ней)

Вторая - та в которой вообще ничего не слышали о навязывании. И что интересно в каждой статье про проблемы с ОСАГО собирается куча людей ничего никогда не слыхавших о проблемах с ОСАГО.


Для людей из второй реальности - почитайте новости по тегу "ОСАГО", узнаете для себя много нового.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не может этого быть, как можно что-то навязывать?
Автор поста оценил этот комментарий

Совет соглашаться на допы - так себе. Хорошо, что у тебя в городе есть офис, где принимают заявления на возврат. У меня в городе он закрыт на "технический перерыв", страждущие купить осагу обрушили его работу, перед закрытием была очередь под тысячу человек, при том, что в день они выписывали по 4 полиса. Технический перерыв регулярно продляется, в очередной раз - сегодня, на неделю. Я к ним уже месяц хожу, чтобы внесли изменения в действующий договор осаго, ответ один и тот же -- "не можем, приходите, когда перерыв закончится". Но горячей линии в Москве отвечают, что никакого перерыва у нас нет, все работает, и что можно изменения вносить в любом другом городе. Был в Ростове, 140 от нас, там сказали, чтобы обращался по месту заключения договора. Госстрах, похоже, всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Зря отказался,глядишь родственники страховку бы получили
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет я страхуюсь в одной и той же компании. ни разу мне никто допов не предлагал даже. сколько друзьям и родственникам не рекомендовал - все пытаются по своему сначала сделать, потом всё равно идут в эту компанию и громко радуются, сетуя о том почему же раньше они этого не сделали. Ульяновск. **СО. Заключаю всегда только в офисе. При окончании срока ОСАГО сами звонят и приглашают на заключение нового договора. 150 лс + 2 водителя 5,5 т.р.